Бывшая жена говорит, что я обязан платить, так как дочь не является самостоятельной.

• г. Самара

Должен ли я платить алименты на совю дочь, если ей исполнилось в сентябре этого года 18 лет, но она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Бывшая жена говорит, что я обязан платить, так как дочь не является самостоятельной.

Ответы на вопрос (2):

Николай, не обязаны, но должны)))

Здравствуйте, Николай.

После 18 лет, выплата алиментов прекращается.

Далее Вы делаете все в добровольном порядке, так как студентке тяжеловато еще обеспечивать себя.

Удачи.