Бывшая жена говорит, что я обязан платить, так как дочь не является самостоятельной.

• г. Самара

Должен ли я платить алименты на совю дочь, если ей исполнилось в сентябре этого года 18 лет, но она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Бывшая жена говорит, что я обязан платить, так как дочь не является самостоятельной.

Ответы на вопрос (2):

Николай, не обязаны, но должны)))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай.

После 18 лет, выплата алиментов прекращается.

Далее Вы делаете все в добровольном порядке, так как студентке тяжеловато еще обеспечивать себя.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет. Она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Будут ли продолжать удерживать алименты с мужа? Если да, то до какого возраста?

Муж не платит алименты уже более 1,5 лет За этот период старшей дочери исполнилось 18 лет, но она является студенткой ВУЗА (дневного отделения) ВОПРОС - 1) как правильно составить заявление-иск - для востребования недополученных сумм за прошлый период 2) могу ли рассчитывать на алименты на старшую дочь, как студентку ВУЗА?

Нахожусь в разводе, дочери исполнилось 18 лет и проживает она с бывшей супругой-бизнесменшей. Дочь студентка дневного отделения ВУЗа. Должен ли я и дальше платить алименты?

В юридическую консультацию обратилась Денисова с вопросом: возможно ли обратить взыскание на жилплощадь мужа, если он не платит алименты и не работает три года. Денисова имеет двоих детей: дочь 19 лет, которая является студенткой дневного отделения вуза, и сына пяти лет. Что бы посоветовал адвоката?

Моей дочери 18 лет, она является студенткой 1-го курса дневного отделения института. Должен ли отец платить алименты после 18 летия дочери.

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего (19 лет) ребенка, если он является студентом дневного отделения ВУЗа? Если да, то что нужно для этого сделать?

Получаю алименты на дочь от бывшего мужа офицера. Дочери скоро исполняется 18 лет, но она является студенткой дневного отделения ВУЗа (бюджет). Никакой дополнительной помощи,, кроме алиментов от бывшего мужа дочь никогда не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой я выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери. В связи со смертью бывшей жены, взыскание алиментов было прекращено, но я добровольно отдавал необходимую сумму дочери лично. В мае этого года дочери исполнилось 18 лет, но она является студенткой ВУЗа очного обученя. Учится на бюджетном отделении. Обязан ли я продолжать ее содержание до окончания обучения в ВУЗе?

У нас двое детей дочь 19 лет студентка дневного отделения вуза, и сын пяти лет. Должен ли бывший муж платить алименты на дочь?

Моему ребёнку 15 сентября 2013 исполнилось 19 лет, алименты прекратились в 18 лет, обязан ли отец платить алименты ребёнку если она учится на дневном отделении вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение