Я считаю, что я заслужила назначение льготной пенсии - права ли я? Мое имя Наталья, электронный адрес - адрес мужа.

• г. Иркутск

Я работаю участковым педиатром в ЦРБ поселка Залари Иркутской области в течении 20 лет, в нашей местности 1 год стажа идет за 1 год и 3 месяца в льготном исчислении, льготный стаж получается 26 лет. До этого работала в Средней Азии в течении 2-х лет педиатром в условиях городской клиники. Я обратилась в Пенсионный Фонд по поводу назначения льготной пенсии по выслуге лет, мне ответили, что у меня стаж смешанный городской и сельский, поэтому пенсия мне будет назначена только по достижении 30 лет рабочего стажа. Я считаю, что я заслужила назначение льготной пенсии - права ли я? Мое имя Наталья, электронный адрес - адрес мужа.

Ответы на вопрос (1):

В ПФР Вам сказали правильно: при смешанном стаже надо 30 лет.

Если бы работа была только В сельской местности, то надо было бы 25 лет, но при этом льготное исчисление 1 за 1.3 применяется только до 1999 года, после - в календарном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление в пенсионный фонд рф 4 апреля 2007 года о назначении мне льготной пенсии, но пенсионный фонд рф отказал мне мотивировав тем, что у меня нет специального стажа дающего мне право досрочного выхода на льготную пенсию. Но я оспорила решение пенсионного фонда рф в суде, подав исковое заявление 6 февраля 2008 года. Суд вынес решение в мою пользу признав, что специальный стаж для выхода на льготную пенсию у меня есть 23 мая 2008, а 26 мая 2008 года я обратилась в пенсионный фонд рф с решением суда, там мне ответили что необходимо написать заявление о назначение мне льготной пенсии. С какого числа мне будет назначена пенсия, если 53 года мне исполнилось 21 января 2008 года (это связано с расчетом специального стажа для льготной пенсии). VIP

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

В течение жизни работала урологии, травме, травмпунте и в психиатрии. При подсчете ПФ смешанного стажа мне не хватает 2 года до 30-ти лет стажа, необходимого для назначения досрочной пенсии. С учетом отсрочки на назначение пенсии, раньше наступит право на досрочную пенсии по психиатрическому стажу, в 50 лет.

Вопрос: в 63 года я смогу пересчитать льготную пенсию, чтобы общий трудовой стаж увеличился за счет льготного исчисления (1:1,6) периодов работы в отделениях хирургического профиля. Или,не воспользовавшись льготным исчислением хирургического стажа, а воспользовавшись только льготой за психиатрический стаж при назначении досрочной пенсии, я навсегда потеряю право на увеличение продолжительности общего трудового стажа и на перерасчет пенсии в старости за счет неучтенных в льготном исчислении (1 год работы за 1 г. 6 мес.) периодов работы в отделениях хирургического профиля?

Я имею льготную выслугу 22 года в органах УИС. В настоящий момент прохожу службу в системе таможенных органов на должности оперуполномоченного с льготной выслугой 1 месяц за 1,5 месяца. Если я соберусь на пенсию по льготной выслуге имеет ли право пенсионный фонд таможенных органов отказать мне в назначении пенсии? И какие причины отказа вообще могут быть в отказе назначения пенсии по льготной выслуге лет?

Все нормативные акты говорят о правомерности назначения льготной пенсии, но в пенсионном фонде сказали, что назначение только через суд.

Есть ли заинтересованность работников Пенсионного фонда в отказе назначения льготной пенсии, почему при очевидных документах и законах необходимо обращаться в суд для решения о назначении пенсии?

Проходил службу в Пограничной службе 3 года 9 месяцев (календарных) +1 год срочной. В льготном исчислении 6 лет 9 месяцев. Сейчас устраиваюсь во фсин, хотел узнать войдёт ли мой льготный стаж или будет считаться календарным для назначения льготной пенсии?

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2006 года я обратилась за консультацией в пенсионный фонд для оформления и назначения пенсии по старости, где мне сказали, что я имела право еще в 2002 году при достижении 45 лет оформить льготную пенсию по ФЗ-№173-ФЗ от 17.02.01, так как отработала в Районах крайнего Севера машинистом крана более 16 лет. О праве назначения и получения льготной пенсии я не знала.

Ответьте пожалуйста, кто должен был меня уведомить о том, что я имела право на назначение льготной пенсии и есть ли виновные, что мне не была своевременно назначена льготная пенсия? На тот момент и по настоящее время я я вляюсь работающей.

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Мой муж имеет право на назначение льготной пенсии. Живет на Сахалине. Льготного стажа у него достаточно. В ПФ на консультации по назначению пенсии специалисты дали противоречивые данные: один специалист посчитал основной стаж год за 1,5, а другой - сказал, что до права на пенсию не хватает 5 лет (речь идет об основном стаже) Итак, считается ли основной стаж для жителей Дальнего Востока 1 год за 1,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение