Я считаю, что я заслужила назначение льготной пенсии - права ли я? Мое имя Наталья, электронный адрес - адрес мужа.

• г. Иркутск

Я работаю участковым педиатром в ЦРБ поселка Залари Иркутской области в течении 20 лет, в нашей местности 1 год стажа идет за 1 год и 3 месяца в льготном исчислении, льготный стаж получается 26 лет. До этого работала в Средней Азии в течении 2-х лет педиатром в условиях городской клиники. Я обратилась в Пенсионный Фонд по поводу назначения льготной пенсии по выслуге лет, мне ответили, что у меня стаж смешанный городской и сельский, поэтому пенсия мне будет назначена только по достижении 30 лет рабочего стажа. Я считаю, что я заслужила назначение льготной пенсии - права ли я? Мое имя Наталья, электронный адрес - адрес мужа.

Ответы на вопрос (1):

В ПФР Вам сказали правильно: при смешанном стаже надо 30 лет.

Если бы работа была только В сельской местности, то надо было бы 25 лет, но при этом льготное исчисление 1 за 1.3 применяется только до 1999 года, после - в календарном исчислении.