Или все же придется увольнять - принимать (ст. 58).

• г. Санкт-Петербург

По уставу 1 год, в договоре прописано сроком на 1 год, соответственно каждый год протокол собрания о продлении полномочий на 1 год.. а в этом году будет 5 лет с момента подписания трудового договора (его подписали в 2006 г.). Можно ли нам продолжать действовать по старой схеме? Или все же придется увольнять - принимать (ст. 58). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По старой схеме, через протокол общего собрания.

Уволить Вы его за истечением срока действия трудового договора не сможете при всем желании, ибо данный трудовой договор автоматически превратился в бессрочный. И уже давно.