Какие случаи позволяют работодателю перевести работника на меньшую зарплату без его согласия?

• г. Курган

Здравствуйте, работаю в литейном производстве бригадиром, з/п приемлемая, недавно руководитель подразделения предложил перейти в инж технологи, т.к. я в свое время 21 год отработал инж. технологом литейного производства, з/п там ниже, гораздо, в каких ситуациях работодатель может перевести на менее оплачиваемую работу без согласия работника? У меня маленький ребенок, нужно содержать его и жену, я и отказался, могут ли меня помимо моего согласия перевести на другую должность с меньшей з/п?

Ответы на вопрос (1):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Все остальное только с Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

По окончании колледжа мне была присвоена квалификация техник-технолог. Распределили в ОАО обычным работником. Сейчас я учусь в университете на 4 курсе по своей специальности на заочном отделении. Руководитель одного подразделения предлагает мне должность инженера-технолога, но руководитель подразделения, в котором работаю я, не желает меня отпускать с настоящего места работы, и в то же время сам не предлагает должность ИТР, хотя в отделе кадров сказали, что ИТР требуются во всех подразделениях.

Возможно ли мне сменить подразделение и должность без согласия руководителя моего подразделения?

Работаю на инженерной должности 15 лет, обучаюсь заочно в институте, мое образование на сегодня средне - специальное, может ли меня работодатель перевести на ниже оплачиваемую должность без моего согласия.

Может ли работодатель уволить (или перевести на менее оплачиваемую должность) работника без его согласия в связи с производственной необходимостью, если работнику до достижения пенсионного возраста осталось несколько месяцев?

должность оператора поверочной установки (работа на производстве) с понижением зарплаты без согласия работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель учреждения при наличии у сотрудника трех дисциплинарных взыскания перевести его на ниже оплачиваемую должность без согласия работника.

Я работаю в определенном подразделении, может ли руководитель перевести меня в другое подразделение с той же должностью и той же зп без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение