Какие случаи позволяют работодателю перевести работника на меньшую зарплату без его согласия?

• г. Курган

Здравствуйте, работаю в литейном производстве бригадиром, з/п приемлемая, недавно руководитель подразделения предложил перейти в инж технологи, т.к. я в свое время 21 год отработал инж. технологом литейного производства, з/п там ниже, гораздо, в каких ситуациях работодатель может перевести на менее оплачиваемую работу без согласия работника? У меня маленький ребенок, нужно содержать его и жену, я и отказался, могут ли меня помимо моего согласия перевести на другую должность с меньшей з/п?

Ответы на вопрос (1):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Все остальное только с Вашего согласия.