Как доказать подделку справок 2 ндфл и отсутствие работы бывшего мужа, являющегося должником по алиментам?

• г. Тахтамукай

Бывший муж, он же должник по алиментам предоставил приставам справки 2 ндфл за предыдущие 5 лет. как мне доказать что эти бумажки подделка и он все это время не работал вообще.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подайте суду ходатайство о проверке предоставленных справок и содержащихся в них сведений путем направления запроса в ПФР, там должна отражаться информация о периодах работы и размерах дохода, облагаемого взносами. Проверьте также реальность и периоды существования фирм, выдавших справки, по ЕГРЮЛ. Конечно, суд может и отказать, но попытаться надо. Желательно хотя бы что-то предоставить суду, чтобы поставить под сомнение достоверность справок.

Спросить
Пожаловаться

Приставу пишите заявление о проведении проверки всех работодателей. Это предусмотрено -

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Приставу также заявление о запросе данных из ИФНС и посмотрите что к чему. Заявление пишите только со ссылкой на ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" - срок рассмотрения и принятия решения по нему 13 дней.

Спросить
Пожаловаться

КАК писать ходатайство? На чье имя?

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос... Ходатайство подается СУДУ, ФИО судьи писать не обязательно. Обычно оформляют "шапку", так же как в исковом заявлении, с указанием наименования суда, сторон по делу. Наименование документа пишут - ХОДАТАЙСТВО, в описательной части излагается по какому делу какие документы представлены какой стороной. Далее излагаете свои сомнения в их достоверности, ссылаясь по возможности хотя бы на косвенные доказательства. В "просительной" части указывается, что просите у суда - истребовать то-то там-то.

Если вы не знакомы с гражданским судопроизводством и правилами, изложенными в ГПК РФ, настоятельно советую воспользоваться услугами профессионального юриста, чтобы потом не "кусать локти", что из-за незнания закона, вы потеряли возможность отстоять свои права.

Ходатайство и приложенные к нему документы (если есть) подаются к количестве экземпляров по количеству участников процесса и для суда (оригиналы - суду, копии - остальным).

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж должник по алиментам при подсчёте долга судебным приставом за 2009 год он предоставил справку 2 ндфл и ему посчитали согласно этой справки. Законно ли это, учитывать справку, принесённую несколько лет спустя?

Мой бывший муж должник по алиментам, при подсчёте долга судебным приставом за 2009 год он предоставил справку 2 ндфл и ему посчитали согласно этой справки. Законно ли это, учитывать справку, принесённую несколько лет спустя? Как проверить действительность спраки? Спасибо большое!

Как правильно написать заявление о подделке документов? Должник предоставил в ССП фиктивные справки 2 НДФЛ для перерасчета алиментов, судебный пристав не проверив справки уменьшил задолженность. После чего все таки ССП подали запрос в налоговую, и пришел ответ что предприятие 3 года (за кот. он подал справки) вообще как не существовало. ССП направил должнику новое постановление и расчет задолженности, то есть вернул прежний долг, так как справки были фиктивные. Хочу подать заявление на должника о подделке справки 2 НДФЛ чтоб наказать должника за подделку и использование ложных документов. Подскажите, как правильно написать заявление и куда писать? Спасибо.

Бывший муж - должник по алиментам - представил приставу справку с нового места работы. Предполагаю, что справка липовая. Как можно это проверить?

Бывший муж должник по алиментам. Судебным приставам предоставил фальшивую справку о заработной плате, что якобы его доход в месяц 3000 рублей. Эту справку ему дал частный предприниматель владелец такси, но на самом деле муж там не оформлен и нелегально занимается перевозкой людей, а хозяину такси просто платит определенный процент. Как доказать, что справка фальшивая.

Бывшему мужу назначили 2015 году по решению суда платить алименты на двоих детей 10 т. р. Платил ежемесячно мне на руки по 6 т.р., я писала расписки. На данный момент он накопил задолженность по алиментам более 60 т.р. При этом с июля месяца предоставил в службу суд. приставов справку о з/п 9 т.р. Справка липовая. Как это доказать? Судебный пристав "разводит руками" - успокоился тем, что ему (суд. приставу) предоставили справку с места работы и оплатил (бывший муж) 3 т.р. Все. Дальше, со слов суд. пристава, будете получать то, что положено согласно справки о заработной плате.

Как доказать что справка липовая и как взыскать сумму задолженности?

Такая ситуация. Бывший мужофициально не работает, но предоставил Справку 2-НДФЛ что работает в такой-то организации. Как мне с судебным приставом проверить и уличить факт подделки документа? Что и кому нужно писать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал неофициально. Я подала на алименты. После того, как он узнал об алиментам предоставил липовую справку судебным приставам о том, что он работает. Что в этом случае можно сделать? Как можно доказать, что справка липовая?

Мой муж сейчас судится с бывшей женой по алиментам, в суде предоставил справки 2 ндфл о доходах от 2 организаций - одна из них закрылась, вторая ИП работаеит, но в обоих организациях нет отчислений в пенсионный фонд. Во время первого суда бывшая жена стала орать что он не мог там работать и хочет вызвать пристава на второй суд. Как она может доказать что он там не работал и чем это грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение