Можно ли разделить ордера для моей дочери - социальное жилье или субсидия?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на меня. Площадь 68 кв.м. (жилая 40 кв.м.) Проживают кроме меня мой муж, дочь и две внучки. Дочь мать-одиночка. Можно ли разделить ордера с тем, чтобы ее поставили в очередь на социальное жилье или дали субсидию на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

"Ордеров" в приватизированной квартире нет и быть не может. Нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В 2 комнатной квартире (комн.20 и 10 кв.м) прописаны и проживают мой муж, 2 несовершеннолетних разнополых ребенка, мать мужа. Квартира не приватизирована. Имеет ли мой муж право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Общая площадь квартиры примерно 48 кв.м..

Я военнослужащий, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаю в Рязанском раойне. Изночально в квартире общей площадью 32,5 кв.м (жилая площадь 14,5 кв м) были прописаны: я, отец и мать. После смерти мамы квартира была приватезирована и оформлена на отца. (моей доли нет)

Через пол года распределяют квартиры (стою в очереди на однокомнотную квартиру четвертым). Могут ли мне отказать в получении жилья?

Квартира приватизирована. Можно ли разделить ордер, т.к. живет две семьи и затем встать на очередь по улучшению жилищных условий? 08.10.2015.

В очереди на улучшение жилищных условий состоят: мать, две дочери и внучка, Заявитель - мать приобретает жилье и прописывается в нем. В связи с тем что с приобретением жилищные условия не улучшились для остальных членов семьи. Правомерно ли снять с очереди основного заявителя - мать и в очереди оставить двух дочерей и внучку?

В однакомнатной квартире 31 кв. м прописаны 4 чел.: моя мать (собственник), я, мои дети (2002 и 2008 г.р.). Меня и старшую дочь поставили на очередь на улучшение жилищных условий еще в 2004 году (как разные семьи с моей матерью). Моя мать состоит в официальном браке с 2002 г. и проживает в квартире своего мужа (40 кв. м.). Сейчас они решили обменять эту однакомнатную квартиру на двухкомнатную, которая уже будет приобретена в браке. Могут ли в связи с тем, что у моей матери улучшатся жилищные условия, снять меня и моих детей с очереди на улучшение жиищных условий?

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об улучшении жилищных условий стоит очень актуально, во-первых, норма на человека меньше социальной нормы в СПб (на сколько я знаю, 18 метров на человека), во-вторых - поскольку ребенок другого пола и уже сейчас проживание в одной комнате не совсем удобно. Подскажите, пож-та, каким образом я могу улучшить свои жилищные условия, могу ли я встать в очередь по улучшению жилищных условий (норма жилья меньше и разнополый ребенок), получить субсидию на покупку 2 х комнатной квартиры и т.д? Цены на жилье растут такими темпами, что совершенно нереально, даже имя собственную однокомнатную квартиру, улучшить собственными силами жилищные условия. Буду очень благодарна за ваш профессиональный совет.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Общая площадь 90 м. Кроме меня проживает еще мать с совершеннолетним сыном. Мы вчетвером занимаем 26 м жилой площади. Ордер 1. Дом признан аварийным и сейчас идет расселение. Сын стоит на очереди. Меня не поставили, т.к. у мужа есть жилье в собственности в другом городе. Нам предоставляют только комнату, сын останется стоять на очереди по улучшению жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение