Задержка исполнительного производства по ДТП - Возможность аннуляции снятия 50% заработной платы для семьи в тяжелом положении

• г. Москва

Добрый день. Имеется исполнительное производство по факту ДТП от 2012 года. За этот период до настоящего времени не было никаких шагов от приставов. Никуда человек не прятался, не исчезал, официально работал. И вот по прошествии такого количества лет стали снимать по 50% заработной платы. Тем самым на проживание, содержание троих детей и выплату кредитов ничего не остается. Семья оказалась в тяжелом положении. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд на уменьшение размера Процентов, которые удерживает пррстав. Заявление по месту нахождения пристава. Доказательства материального положения.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.