Недоплата за последний месяц работы - ситуация с зарплатой у бывшего торгового представителя

• г. Рязань

Здравствуйте! Я работал торговым представителем. Уволился мне не отдают деньги за последний месяц работы. З/п белая и серая. Работал официально по трудовой книжке. Директор мотивирует тем что пока задолжность за клиентами не соберут деньги не отдадут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду либо в прокуратуру, так как расчет в соответствии с законодательством положено выплачивать в день увольнения.