Оформление ипотеки на девушку - как задокументировать мою долю в сделке с общим первоначальным взносом?

• г. Санкт-Петербург

Мы с девушкой покупаем квартиру в ипотеку - ипотека оформляется на мою девушку. Первоначальный взнос мы даём сообща - можно ли как-то задокументировать мою долю в этой сделке?

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать Вас вторым Покупателем по договору купли-продажи недвижимости или 2-м дольщиком по договору участия в долевом строительстве, если вы покупаете еще не готовую недвижимость.

Вы с девушкой свободны в заключении каких-либо договоров. Можно различными способами (договорами в письменной форме) оформить свои взаимоотношения. Все зависит от договоренности сторон, взятых на себя обязательств.

Из вопроса не понятно чего Вы хотите - стать участником долевой собственности или претендуете на возврат вложенных денежных средств?

Лучше Вам очно обратиться к адвокату/юристу.