Как можно подать заявление в суд по разделу имущества и квартиры без уплаты госпошлины

• г. Архангельск

Как можно подать заявление в суд по разделу имущества и квартиры без уплаты госпошлины, так как сумма госпошлины получается слишком большой?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день!

Вы можете обратиться в суд с ходатайством и попросить суд снизить размер государственной пошлины, либо попросить рассрочку по уплате государственной пошлины.

Ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины также допустимо, однако, поверьте из практики - суд почти никогда не идет на такие кардинальные меры.

Лучше просить рассрочку.

Мотивируйте сложным материальным положением.

Всего доброго,

С уважением,