Возможность расприватизации квартиры для ремонта муниципального помещения

• г. Калининград

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если речь идет о капитальном ремонте, то Вы и после приватизации вправе требовать его проведения, если ДО приватизации жилое помещение требовало капремонта и это подтверждено документально. Если речь идет о текущем ремонте, то его обязан делать наниматель. Поэтому нет смысла расприватизировать жилье.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А куда мне надо обращаться? Так же в муниципалитет?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

В трехкомнатной квартире били зарегестрированы-мать, сын, и два несовершеннолетних ребенка сына.

Квартира приватизируется в 3-х равных долях - на меня (сына) и моих детей детей. Мать в приватизации не учавствовала.

Все четверо зарегистрированы в этой квартире.

Вопрос: 1. могу ли я расприватизировать квартиру вместе с детьми?

2. возможна ли повторная приватизация этой квартиры на мою мать?

3. воможен ли выкуп и по какой стоимости после расприватизации этой квартиры.

Моя бабушка приватизировала квартиру и сделала дарственную на меня, сейчас она выписалась из квартиры и живет в другом городе. Дом, в котором находится квартира по программе попал под снос и требуют расприватизации квартиры. Могу ли я без участии бабушки расприватизировать квартиру?

Я проживаю, временно (1 год), по договору коммерческого найма в муниципальном жилье. Квартира, изначально, требует косметического ремонта и частично капитального (замена гнилых окон, ремонт деревянного пола). При сдаче квартиры муниципалитету, какие требования по ремонту и сдаче квартиры мне могут предъявить? Договор коммерческого найма стандартный.

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

У меня квартира по соц. найму. Кто должен менять трубы водоснабжения в квартире, если кап. ремонта квартиры не проводился в течении 35 лет. В договоре по соц. найму сказано что я должен их ремонтировать и обслуживать. Но они требуют замены и ремонту не подлежат. А замена труб это уже кап. ремонт, а кап. ремонт должен проводить собственник квартиры. Собственником является муниципалитет.

Мой вопрос о ремонте после пожара.

Если приватизированная квартира в муниципальном доме является "очагом возгорания", какому уровню ремонта со стороны муниципалитета она подлежит?

Если неприватизированная квартира в муниципальном доме "пролита" во время пожара, и в результате этого повреждена, выломана пожарными дверь-какому уровню ремонта она подлежит?

Укажите, пожалуйста, ссылку на статью закона, в которой есть формулировка об "обязательном ремонте приватизированной квартиры, так как она являлась очагом возгорания ". Ранее я считала, что ремонт приватизированной квартиры на средства муниципалитета является "нецелевым использованием денежных средств".

И какие права у жильцов муниципальных квартир после пожара? Подскажите, пожалуйста, что является действительно верным "по закону".Заранее благодарю. С огромным уважением. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья.

Квартира приватизирована на меня и пятилетнего внука. На момент приватизации внук был прописан в этой квартире, сейчас он прописан и живет в доме с родителями. Могу ли я расприватизировать квартиру? Родители ребёнка согласны на расприватизацию.

Хочу сделать капитальный ремонт муниципальной квартиры за свой счёт т.к. в нашем муниципальном образовании постоянно нет денег на ремонты квартир. Могу ли я происть не взимать с меня платы за жильё на сумму капитального ремонта? Какие нужно собрть документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение