Возможность расприватизации квартиры для ремонта муниципального помещения

• г. Калининград

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если речь идет о капитальном ремонте, то Вы и после приватизации вправе требовать его проведения, если ДО приватизации жилое помещение требовало капремонта и это подтверждено документально. Если речь идет о текущем ремонте, то его обязан делать наниматель. Поэтому нет смысла расприватизировать жилье.

Спасибо! А куда мне надо обращаться? Так же в муниципалитет?