Продам квартиру, могут ли новые собственники, вернуть мне ее обратно и забрать свои деньги, если она вдруг им не понравится?

• г. Краснодар

Продам квартиру, могут ли новые собственники, вернуть мне ее обратно и забрать свои деньги, если она вдруг им не понравится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оля!

Для того, чтобы избежать такой ситуации, нужно в договоре купли-продажи предусмотреть такой пункт : Покупатель удовлетворен качественным состоянием квартиры, установленным путем ее осмотра перед заключением настоящего договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатком, о которых ему не сообщил продавец.

С уважением,

Здравствуйте, Оля!

Признать сделку купли-продажи недействительной можно только на основании:

если покупатель был введен в заблуждение продавцом или скрыл существенную информацию о состоянии квартиры и ее коммуникаций, но это очень трудно доказать. А доказывать придется покупателю.

С уважением!