Продам квартиру, могут ли новые собственники, вернуть мне ее обратно и забрать свои деньги, если она вдруг им не понравится?

• г. Краснодар

Продам квартиру, могут ли новые собственники, вернуть мне ее обратно и забрать свои деньги, если она вдруг им не понравится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оля!

Для того, чтобы избежать такой ситуации, нужно в договоре купли-продажи предусмотреть такой пункт : Покупатель удовлетворен качественным состоянием квартиры, установленным путем ее осмотра перед заключением настоящего договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатком, о которых ему не сообщил продавец.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оля!

Признать сделку купли-продажи недействительной можно только на основании:

если покупатель был введен в заблуждение продавцом или скрыл существенную информацию о состоянии квартиры и ее коммуникаций, но это очень трудно доказать. А доказывать придется покупателю.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЕСЛИ ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ и получить обратно свои деньги? Спасибо!

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Девушка сделала заказ в моём-интернет-магазине. Товар пришёл,но клиентка заочно вдруг отказалась забирать заказ. Просит деньги обратно, пугая заявлением за мошенничество. Мне придётся вернуть ей деньги? Или по закону она должна будет всё-таки забрать свой заказ?

Собственник 1934 г.р. в феврале 2013 г. продал квартиру другому лицу, этот новый собственник через 1,5 года т.е.ноябрь 2014 г (за эти 1,5 года бывший собственник 1934 г. р. умирает точную дату мне не сказали) продает уже получается свою квартиру другому лицу (мне). Могут ли через суд вернуть квартиру наследникам, (которые вдруг объявятся когда узнают о смерти собственника 1934 г. р. Как быть покупать или не покупать?

С наступающим Новым годом.

Я продал автомобиль и покупателю не понравился.

Я ему обратно вернул деньги. И он течение сколько времени должен вернуть автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил вчера ноутбук за 19 500 р могу ли я сегодня его сдать и вернуть обратно деньги, не понравился он мне просто... реально получить обратно свои деньги? Подскажите пжл.

Если я напишу на свою квартиру доставшуюся мне от гус-ва по статусу сирота доверенность на своего друга для оформления приватизации, и продажу квартиры, существует ли пункт гласящий вернуть мне деньги от продажи? Или его нужно вписывать? А так же если вдруг он скроеться я смогу через суд забрать свои деньги?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение