Вопрос №1397602

Мне не выплатили квартальную премию, которая была расчетана и утверждена приказом после моего увольнения (премируемый квартал я отработал полностью). Премия выплачивается по достижению соответствующих финансовых результатов (результаты в этом квартале были). Финансовый директор мне объяснил не выплату тем, что на момент выхода приказа по премии я уже не работал в компании.

Судя по письму МинФина от 25 октября 2005 г. N 03-03-04/1/294 оснований для не выплаты мне премии у компании нет.

Подскажите есть ли обязанность у компании выплатить мне заработанную премию?

Какие я должен препринять действия, чтобы получить заработанные деньги (премию)? Обязательно ли писать претензию компании?

В течении какого времени я могу обратиться в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
16.09.2011, 14:55

Если в вашем трудовом договоре прописаны премиальные выплаты, и если вы уволились по собственному желанию смело идите в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников.

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Юрист г. Курск
26.05.2015, 23:36

Я так понимаю вам выплатили премию, тогда в чем нарушили ваши права?

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли это законным?

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
11.05.2012, 09:40

Неизвестно, порядок оплаты труда, в том числе условия выплаты премий, устанавливается работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Положена ли выплата квартальной премии?

Муж работал в военной части на гражданской должности. Отработал полностью 3 квартала, за 3 квартал не выплатили квартальную премию 10/10,уволился в октябре после 20 числа. Положена ли выплата квартальной премии?

Адвокат г. Унеча
05.11.2015, 11:38

Положена ли выплата квартальной премии

ДА, когнечно положена.

Есть судебная практика.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Александров

Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить?

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
03.05.2010, 11:26

Уважаемая Ирина !

Трудовой кодекс РФ не регулирует порядок и условия выплаты премий в

любых организациях и учреждениях в РФ. Это устанавливается каждым ра-

ботодателем самостоятельно, а в госучреждениях по "указке" с выше.

Такч что нужно смотреть у вашего теперь уже бывшего работодателя это

Положение о премиях, где всё должно быть расписано, в т.ч. и о лишении

премии или частмичном лишении премии.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный ...

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Юрист г. Щелково
19.11.2019, 18:53

Напишите заявление в Государственную инспекцию по Труду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
26.12.2018, 03:51

Не определить. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Изучайте действующие в организации акты по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Квартальная отчетность за первый квартал

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

Юрист г. Чебоксары
22.07.2016, 10:12

Оснований для лишения нет. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.07.2016, 10:12

Здравсвуйте!

Не видя документов сложно сказать. С приказом Вас в любом случае должны были ознакомить, раз было какое-то наказание. Посмотрите положение о премирование, может там что-то указано. Если сомневаетесь в законности не выплат можно обратиться в трудовую инспекцию, проведут проверку, запросят документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена она мне? И если да то к кому обратиться с жалобой?

Я уволилась в октябре а тоесть в начале 4 квартала... нам выдали премии за 1 и 2 квартал когда ч еще работала.. на данный момент была премия за 3 квартал когда я его полностью отработала но мне премию не дали.. положена она мне? И если да то к кому обратиться с жалобой?

Юрист г. Липецк
17.12.2013, 09:05

Нужно смотреть положение о премировании вашей организации, обращайтесь в Государственную инспекцию труда вашего региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
17.12.2013, 09:05

Александра

думаю, право есть у вас. обратитесь к работодателю с заявлением о выплате, отказ - оспорьте в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Партизанск

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь.

Государственная бюджетная организация. На основании кол. договора регулярно выплачивается ежемесячная и квартальная премия.

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь. 19.10.15 издан приказ о выплате премии за 3-ий квартал, работнику К. выплачена квартальная премия, т. к. проступок он совершил в октябре, а 3-ий квартал июнь-август. Финансовый орган требует, чтобы работник К. вернул квартальную премию, т. к. на момент издания приказа о квартальной премии (19.10), у него был приказ о наказании (10.10), но тогда получается работник наказан дважды за один проступок, что противоречит ст. 193 п. 5 ТК РФ.

Вопрос: правомерно ли требование финансового органа о лишении работника К. квартальной премии?

Юрист г. Новосибирск
25.10.2015, 08:37

Добрый день! требование финансового органа о лишении премии не законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.10.2015, 08:38

Премия это добровольная надбавка работодателем и законом она не как не регулируеться.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю в россельхозбанке, написала заявление на увольнение,

Работаю в россельхозбанке, написала заявление на увольнение, премия за предыдущий квартал выплачивается в последний день текущего квартала, могу ли я расчитывать на выплату премии при увольнении.

Юрист г. Воронеж
26.02.2020, 15:30

Здравствуйте, Ирина Александровна!

[b]СТ 140 ТК РФ.[/b] При прекращении трудового договора выплата [b]всех сумм[/b], причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение