Оценщик не предоставил ксерокопии о договоре мены квартиры и справку из БТИ о правах собственности - существует ли упрощенная процедура оценки?

• г. Белово

Оформляю наследство. Сходила к оценщику, он попросил у меня ксерокопии о договоре мены квартиры и справку из бти о правах собственности. Выдал документ из 4 листов, но в них нет этих ксерокопий и оценка производилась согласно техпаспорта и моих слов... но плана квартиры тоже нет. Спросила почему, он мне ответил, что сделал по упрощенке а те документы для себя. Правильно составлен такой документ и есть ли такая упрощенка у оценщиков.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, всё абсолютно правильно. Можете предоставить полученные документы нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, здравствуйте! Оценка квартиры, которую Вы получаете в порядке наследования, необходимо для исчисления гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Справка о стоимости квартиры на день открытия наследства выдают в БТИ!! Вам нужна ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ стоимость, а не рыночная. Зачем Вам оценщик???

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения договора о сдаче квартиры с командировочными попросили: ксерокопии паспорта, право собственности, снилс, ксерокопию плана. Лицевой счёт. Нужны ли эти документы для оформления договора?

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

Такой вопрос. Частный дом разделен на две половины по наследству, но техпаспорт один. Находится он у одного хозяина, а ксерокопия у второго, второй хозяин (с ксерокопией) хочет продать свою половину дома, а кадастр не делают по ксерокопии техпаспорта, что делать в этом случае?

Имеется ксерокопия документа с моей подписью. Документ поддельный! Оригинала нет. Назначили экспертизу! Следователь говорит что если подтвердится что этот ксерокс является моей подписью он меня посадит! Говорит чтоб я призналась что я сделала эту ксерокопию. Хотя данный документ я вообще вижу впервые! Можно ли мне предъявить мне какое либо обвинение в подделке документов по этой ксерокопии (договор передачи в собственность) там кроме моей подписи стоит еще подпись сотрудника госоргана и это все отснято на ксероксе?

После лишения срока вод. удостоверения пришол в гаи получать права принес вод. медицинскую справку (оригинал) и ксерокопию, но эта справка была липовой изменил дату выдачи справки и хотел забрать права, они узнали про подмену и я убежал захватив с собой оригинал справки, ксерокопия осталась у них. вопрос. Могут ли меня привлеч к уголовной ответственности за потделку документов при наличии у них ксерокопии.

Скан ксерокопии это нормально?

У меня есть ксерокопия документа, но нет самого документа. Если я сделаю скан ксерокопии, это не будет чем-то неправильным или незаконным? Примут ли такой скан? Или обязательно нужен лишь скан оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру, находящуюся у меня на правах частной собственности. Для оформления потребовались такие документы как справки об отсутствии задолжности за квартплату, за газ, за эл. энергию, за водоснабжение. Во всех, соответствующих городских службах г. Пятигорска выдали справки по предъявлении мной домовой книги и паспорта и лишь регион газ потребовал у меня ксерокопию паспорта, домовой книги и, что интересно, ксерокопию договора купли - продажи квартиры. Другое дело предъявить его, но ксерокопия этого документа зачем? Правомерны ли их требования?

С уважением - Анатолий Владимирович.

ООО подало на меня в суд, представили доказательства ксерокопию договора на 700 тыс, якобы они выполнили работы мне. Этого договора никогда не было, ксерокопия подделка. В иске указывают, что я украла документы ООО, и по этому подлинного документа у них нет! Скажите можно ли как то экспертизу сделать или что то в этом роде, они просто подставили мою роспись и печать. Ну ведь я тоже могу миллион таких ксерокопий сделать, не знаю как поступить.

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение