Оценщик не предоставил ксерокопии о договоре мены квартиры и справку из БТИ о правах собственности - существует ли упрощенная процедура оценки?

• г. Белово

Оформляю наследство. Сходила к оценщику, он попросил у меня ксерокопии о договоре мены квартиры и справку из бти о правах собственности. Выдал документ из 4 листов, но в них нет этих ксерокопий и оценка производилась согласно техпаспорта и моих слов... но плана квартиры тоже нет. Спросила почему, он мне ответил, что сделал по упрощенке а те документы для себя. Правильно составлен такой документ и есть ли такая упрощенка у оценщиков.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, всё абсолютно правильно. Можете предоставить полученные документы нотариусу.

Оксана, здравствуйте! Оценка квартиры, которую Вы получаете в порядке наследования, необходимо для исчисления гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Справка о стоимости квартиры на день открытия наследства выдают в БТИ!! Вам нужна ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ стоимость, а не рыночная. Зачем Вам оценщик???

С уважением,

Харченко О.В.