Я являюсь гражданкой Украины, хочу получить гражданство РФ.В Крыму проживаю с 2009 года, что для этого надо?

• г. Краснодар

Я являюсь гражданкой Украины, хочу получить гражданство РФ. В Крыму проживаю с 2009 года, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала попытаетесь через суд установить юридический факт своего проживания в Крыму по состоянию на день проведения референдума и вхождения Крыма в состав России.

Здравствуйте. Проживание в Крыму не дает вам никаких привилегий. Логичный вопрос - а предыдущие 4 года вы не хотели получать гражданство РФ? К счастью, в Крыму вам этого не удастся, тема закрыта 2 года назад. И правильно.