Проблемы с адресом нового дома на участке с долевой собственностью - мнение архитектов, правомерность изменения адреса и возможные последствия для юридических документов.
₽ VIP

• г. Краснодар

Земельный участок в долевой собственности трех владельцев. На участке имелось домовладение, принадлежащее в долях двум собственникам (старое), третий собственник построил жилой дом на этом участке (новый) отдельно от старого. По мировому соглашению прекращена долевая собственность на домовладение и прекращена долевая собственность на земельный участок. По определению суда на участке выделены 3 квартиры. (Иванов: участок площадью S c расположенным на нем зданием литера «Ж» (кв.1) , Петров: участок площадью S c расположенным на нем зданием литера «А» (кв.2) , Сидоров: участок площадью S c расположенным на нем зданием литера «А» (кв.3). БТИ и Росрегистрация оформили правоустанавливающие документы на жилые помещения в соответствии с определением суда (поквартирно). Составлен кадастровый план помещения где также указан адрес – квартира 1, 2 3. Один из собственников в связи с оформлением права на свою часть земли обратился в архитектуру за адресной справкой. Те говорят что адреса присвоены неверно, новый дом литера «Ж» должен иметь другой адрес, так как он не граничит с домовладением литера «А». Правомерно ли это? Они настаивают на том чтобы я добровольно написала заявление об изменении адреса. Но с этим адресом (квартира 1) составлено много документов (договор дарения, согласие на продажу и другие юридические документы). Есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации? Соседям не выдают адресную справку, потому что мой адрес должен принадлежать им (у них квартира №3).

Ответы на вопрос (1):

То что не выдают адресную справку это не правомерно. А то что хотят поменять адрес в этом ни чего страшного нет. Вам просто выдадкт при необходимости справку от том, что старый ваш номер и новый какой вам присвоят это одно и тоже. С чесноков