Проблемы с оформлением земельного участка в сельском поселении - как правильно оформить 7 соток, находящихся в аренде?

• г. Краснодар

Собираюсь приобрести зем участок в сельском поселении. У хозяина на руках только свидетельство оправе на наследство. До юстиции он его так и не донес. Но в праве на наследство указаны 15 соток в собственности и 7 в аренде. Нотариус сказал, что может оформить только 15, как с остальными-непонятно. Запросили архив как давалась оренда - ижс или лпх, данных нет. В кадастровой палате есть запись на умершую хозяйку, с припиской оформить собственность, на сайте росреестра есть запись все 22 сотки для ведения лпх. Вопрос как оформить 7 соток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нотариус всё правильно сказал.

Вот только "хозяин" не может продать имущество, сначала необходимо зарегистрировать право собственности.

Что касается приобретения прав на земельные участки - надо смотреть документы.

Нужна помощь - можете принести документы на личную консультацию или прислать на электронную почту. Адрес указан ниже.