Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Росреестр приостановил действия по регистрации права собственности на квартиру, приобретенную в ипотеку.

Дело в том, что Нордеа банк, с которым у меня был заключен

договор ипотечного кредитования осуществил продажу (уступку) прав требования по этому договору Совкомбанку. Об этой операции я был уведомлен и поэтому, когда дом был поставлен на кадастровый учет, я обратился именно в Совкомбанк о выдаче мне закладной. Закладную я получил и вместе со всеми остальными документами по списку сдал в Управление Росреестра по Ленинградской области через МФЦ. Но через некоторое время получил уведомление о приостановлении государственной регистрации. В документе причиной приостановления указано: \"Смена залогодержателя в следствии уступки прав по основному обязательству, обеспеченному ипотекой в ЕГРН, не зарегистрирована\".

В связи с этим у меня вопрос. 1) В какой банк мне обращаться для приведения документов в порядок.

2) Если смена залогодержателя не произошла законны ли права требования Совкомбанка по моему договору в части погашения мной кредита, может я не должен его в таком случае погашать?

3) Каким способом ускорить процесс регистрации мной права собственности на квартиру, в которой я проживаю, но уже как год не могу прописаться сам и прописать свою семью.

Может есть по этому вопросу более компетентные органы? Спасибо.

вопрос №13976631
прочитан 4 разa

Добрый вечер, данный вопрос Вам необходимо решать с банком которому передали жилье по переуступке права, если не решить вопрос, надо писать жалобу в центральный банк РФ. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X