Мы так и не успели зарегистрировать 1/2 дома в рег. палате.

• г. Красноярск

Решением суда моей маме присудили 1/2 дома. Пока собирали документы для рег. палаты мама умерла. Мы так и не успели зарегистрировать 1/2 дома в рег. палате. Могу ли я унаследовать 1/2 дома. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, безусловно можете, если отсутствует завещание наследодателя в пользу третьих лиц. Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии Вами наследства после умершей матери. Далее, если возникнут вопросы-обращайтесь. Готова помочь.