Мы так и не успели зарегистрировать 1/2 дома в рег. палате.

• г. Красноярск

Решением суда моей маме присудили 1/2 дома. Пока собирали документы для рег. палаты мама умерла. Мы так и не успели зарегистрировать 1/2 дома в рег. палате. Могу ли я унаследовать 1/2 дома. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, безусловно можете, если отсутствует завещание наследодателя в пользу третьих лиц. Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии Вами наследства после умершей матери. Далее, если возникнут вопросы-обращайтесь. Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я имею собственность-2/3 жилого дома в деревне на основании свидетельства о праве на наследство. Мои соседи получили в регистрационной палате свидетельство о собственности на 1/2 этого же дома, позже суд признал недействительным это свидетельство и запись о нем в ЕГРП на недвижимое имущество. Но соседи в регистрационную палату не собираются этого сообщать и хотят воспользоваться этими документами и продать 1/2 дома. У меня в рег. палате взять решение суда отказались, и к огромному моему удивлению начальник рег. палаты сказала, что решение суда для нее не закон, Каким образом я могу предотвратить использование недействительных документов моими соседями? Должна ли рег. палата внести изменения в ЕГРП по моему заявлению?

Спасибо.

Хотим зарегистрировать дом в рег. палате по дачной амнистии. Если мы подадим документы в рег. палату например 15 февраля, а делать их будут месяц, то считается что мы успели попасть под дачную амнистию, которая до 1 марта 2015 или нет?

Мама умерла я вступила в наследство. Но документы у натариуса не забрала и на учет в рег. палате ее не поставила. Уже прошел год. Доля мамы была приватизирована нее. Т.к она умерла, а я еще на сдала документы в палату, может ли кто-то другой забрать у меня эту квартиру. Т.к фактически в палате квартира на маме еще, а ее нет в живых и нужно ли мне ее снова приватизировать на себя?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Мне отказывают в праве регистрации в регистрационной палате рф частного дома который я приобрел у колхоза по договору купли продажи. При этом рег. палата ссылается на то, что у меня отсутствуют документы, подтверждающие, что дом находился в собственности у колхоза.

При этом надо сказать, что дом разделен на две половины и первая половина уже давно приватизирована моей соседкой. Документы на приватизацию существуют и находятся в рег. палате, там же есть справка о том, что дом находился в собственности у колхоза (справка выдана на весь дом). правы ли сотрудники рег. палаты, отказывая мне в регистрации?

Умерла моя бабушка, а дом с земельным участком не успели приватизировать, собирали документы. Бабушка оставила завещание на мою маму, мама не была прописана в этом доме. Что теперь делать? Нам сказали, что маму выселят из этого дома, это так? Если так, то есть ли возможность что-то изменить в её пользу?

(Этот дом был построен родителями моей мамы, и мама жила в нём с 6 лет).

Заранее благодарю.

На мою маму была оформлена дарственная на частный дом через рег. палату. Хозяйка дома является родная сестра мамы. Договор дарения находится у сестры мамы. Мама умерла в 2011 году. Детей у мамы трое. В течении этих лет сестра мамы платила за дом и сохранила квитанции. Мы подали документы в нотариус для вступления в наследство. Сестра мамы хочет подать на нас в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрали документы на приватизацию (я и мама) все оформили, осталась только рег. палата, однако мама внезапно умерла. Не знаю что делать. И в агенстве и в регпалате тоже не знают.

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение