Возможно ли на удо по статья 111 часть 1.моево мужа осудили по статья 111.

• г. Балашов

Возможно ли на удо по статья 111 часть 1.моево мужа осудили по статья 111. часть 1 дали ему 5 лет и 6 мес, из этого накозания он отсидел 3 года. Возможно удо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина!

В соответствии со ст. 78 УК РФ лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, ели судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании наказания. При этом данная норма Закона ограничений по квалификации преступления не предусматривает. Поскольку Ваш муж в настоящее время отбыл 1/2 от назначенного срока наказания (статья по которой он был осужден является тяжким преступлением, а УДО может быть применено только после фактического отбытия не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление), он вправе обратиться в суд с ходатайство об условно досрочном освобождении. При рассмотрении данного ходатайства суд будет учитывать характеристики с места отбытия наказания, трудоустройство осужденного, а также мнение администрации учреждения.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моево мужа осудили по статья 111 часть 2 дали ему 5 лет и 6 мес. отсидел он 3 года. Возможно ли ему на условно досрочное освобождения?

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 4. Он отсидел уже 2 года, ему дали 5 лет. Возможно ли удо?

Планируется ли быть летом в этом году амнистия? Моего гражданского мужа осудили по статья 158 часть 2, дали ему 2 года и 6 месяцев. Он отсидел 1, 5 года. Возможно ли смягчение наказания?

Извините пожалуйста я уточню свой вопрос, моего мужа осудили в 2001 году, назначив ему наказания 9 лет особого режима по статья 162 часть 2,он писал в разные судебные инстанции, к конечном итоге он отсидел в колонии 5,5 лет, ему смягчили наказания и он освободился на 3 года,2 месяца и 6 дней раньше своего срока, но в 2009 году за месяц до погашения условного срока мой муж совершил новое преступления по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,после чего ему прибавили не погашенное УДО и по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,прибавили 6 месяцев, суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Скажите пожалуйста, может ли он освободиться по УДО и через сколько времени по отбыванию наказания он муж может писать на УДО, если поправки УК РФ от марта 2011 года, не распространяются на статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,возможно ли УДО, Спасибо большое.

В 17 лет осудила по статья 111 часть 4, 163 ч 2 и по 159, дали 8 лет, возможно ли удо? отсидел уж 4 года.

Мужа осудили по статья 111 часть 1 и 162 ч.2 дали 8 лет лишения свободы, отсидел 7 лет, с янворя 2012 находится в колонии поселения, возможно ли УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статье 162 часть 3,дали 8 лет, он отсидел 2 года и 4 мес. Это первый срок. Скажите возможно ли Удо? когда возможна? И вот в этом году должны выйти поправки после Удо, есть ли смысл надеиться на них? Что вообще можно предпринять, что бы сократить срок? Заранее спасибо.

Моего мужа осудили по статье 166 ч.4 дали 3 года, отсидел 4 месяца. Будет ли амнистия в 2013 году, попадет ли эта статья? И возможно ли удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение