Судебные приставы сняли деньги за штраф ГИБДД с карточки. Имеют ли на это они права. Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Вера, в данном случае на основании решения суда и постановления о возбуждении ИП, судебные приставы имеют полное право на снятие ваших денег с карты.

Добрый вечер, Вера! Приставы самостоятельно ничего не списывают, значит было судебное заседание, суд вынес решение, исполнительный лист направили приставам, они открыли производство и вынесли постановление об аресте и списании средств со счета. Вы само постановление о привлечении к ответственности не обжаловали.