Отсутствие мер по протечке крыши и появлению грибка в моей квартире - куда обратиться и как составить заявление в ЖКХ?

• г. Гатчина

Я не однократно жаловалсяя в ЖКХ, в администрацию Сяськелевского поселения, в Гатчинскую администрацию, в отдел по контролю ЖКХ, никто не каких мер по протечки крыши мер не принимает.

Грибок в квартире появился зимой в 2010 г. после протечки крыши. В ЖКХ писали письма по уборке снега с крыш, действия не принимались, пришлось жильцам самим счищать крышу от снега, а ЖКХ вызывали только кран и сбивали сосульки. На сегодняшний день крыша протекает после дождя, у нас двух этажный дом, я живу на первом этаже, со второго этажа комне протекает вода по стенам, потолок весь зацвел, обои отходят от стен. У меня маленький ребенок 1 год, жена в положении, в данный момент ребенок задыыхается и поначам часто кашлиет, врачи прописали таблетки и все. СэС не приезжает, Ростехнадзор тоже не выезжает по таким заявкам, что делать, куда жаловаться? За квартиру плотим постоянно долгов нет! как правильно составить заявление в жкх чтобы приняли меры и убрали грибок в моей квартире? Может быть телевидение пригласить? Подскажите пожалуйста!

С уважением, Кузнецов Денис!

Ответы на вопрос (1):

для начала жалоба должна быть письменная, сданная под роспись. Желательно от всех страдальцев. А потом только в суд, только необходимо всё рассчитать- а стоит ли оно того. В суде если ваш иск не признают наверняка потребуются экспертизы, кроме того вам необходимо предоставить расчет причиненных вам убытков (стены, потолок и т.д.) плюс услуги юриста. Думайте..