Отсутствие мер по протечке крыши и появлению грибка в моей квартире - куда обратиться и как составить заявление в ЖКХ?

• г. Гатчина

Я не однократно жаловалсяя в ЖКХ, в администрацию Сяськелевского поселения, в Гатчинскую администрацию, в отдел по контролю ЖКХ, никто не каких мер по протечки крыши мер не принимает.

Грибок в квартире появился зимой в 2010 г. после протечки крыши. В ЖКХ писали письма по уборке снега с крыш, действия не принимались, пришлось жильцам самим счищать крышу от снега, а ЖКХ вызывали только кран и сбивали сосульки. На сегодняшний день крыша протекает после дождя, у нас двух этажный дом, я живу на первом этаже, со второго этажа комне протекает вода по стенам, потолок весь зацвел, обои отходят от стен. У меня маленький ребенок 1 год, жена в положении, в данный момент ребенок задыыхается и поначам часто кашлиет, врачи прописали таблетки и все. СэС не приезжает, Ростехнадзор тоже не выезжает по таким заявкам, что делать, куда жаловаться? За квартиру плотим постоянно долгов нет! как правильно составить заявление в жкх чтобы приняли меры и убрали грибок в моей квартире? Может быть телевидение пригласить? Подскажите пожалуйста!

С уважением, Кузнецов Денис!

Ответы на вопрос (1):

для начала жалоба должна быть письменная, сданная под роспись. Желательно от всех страдальцев. А потом только в суд, только необходимо всё рассчитать- а стоит ли оно того. В суде если ваш иск не признают наверняка потребуются экспертизы, кроме того вам необходимо предоставить расчет причиненных вам убытков (стены, потолок и т.д.) плюс услуги юриста. Думайте..

Спросить
Пожаловаться

На крышу моего пристроя на первом этаже упала сосулька с крыши балкона 5-го этажа и повредила кровлю и потолок пристроя.

Я вызывал представителя управляющей компании и мы составили акт. Как пояснил представитель, УК не несет ответственности за образование наледи на крыше балкона, что данная крыша балкона не предусмотрена проектом и сделана самостоятельно жителями квартиры.

Мой пристрой оформлен официально.

Прошу подсказать порядок действий для взыскания причиненного ущерба.

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Я живу на-верхнем этаже, при уборке снега с крыши дома? Работники жкх пробили снегом крышу моего балкона в 3-х местах. (крыша из поликарбоната) Кому и как писать жалобу?

Зимой снег с крыши двухэтажного с мансардой соседского дома с грохотом валится на крышу и стены нашего дома. Крыша прогнулась, после зимы убираю куски шифера с земли, начал подтекать потолок. Куда жаловаться не знаю, подскажите что делать.

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Мы за свой счет ремонтировали крышу в многоквартирном доме в 2016 году. Были устранены протечки. В 2019 году в ходе очистки крыши от снега снова появилась данная проблема. Многие жильцы дома видели как крыша очищалась от снега, льда, а вместе с ним и от андулина (из которого и сделана крыша) . Как привлечь внимание управляющей компании? Почти у всех жителей верхних этажей течет крыша, появляется грибок на стенах. Как правильно составить протокол общего собрания для устранения данной проблемы... Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Квартира находится на 10 этаже 10-ти этажного дома + есть тех. этаж. Обслуживается ТСЖ. Весной при таянии снега и при каждом дожде начала протекать крыша видимо между плит перекрытий, так что обои со стен слезли на кухне, в прихожей и в коридоре. Обращались в ТСЖ с просьбой прийти и посмотреть, принять какие-либо меры по ремонту крыши. Сказали, что на собрании обсудят этот вопрос. Но на собрании собственники квартир и члены ТСЖ сказали, что ремонтировать крышу не будут. Ни у кого из верхних этажей такой проблемы нет. Что нам делать и куда обращаться с проблемой протекания крыши через тех. этаж до нашей квартиры на 10 этаже? А если протечет до 9-го этажа через нас и на нас взвалят ремонт им делать?

У меня муниципальная квартира. Очень сильно протекает крыша. При осмотре крыши управляющей компанией дано заключение: покрытие повреждено 100%. однако письменного заключения нет. долгов за квартиру нет. администрация отправляет к управляющей компании, а компания в администрацию. Никто делать крышу не собирается. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение