Вопрос компенсации для семьи, работающей в ТОП буровой компании, при прекращении работы из-за отсутствия договора с подрядчиком

• г. Ноябрьск

Я, работаю в территориально-обособленном подразделении (ТОП) буровой компании делопроизводителем, а мой муж главным механиком. В данный момент наш ТОП прекращает работу, тк подрядчик не заключил договор с нашей организацией.

Можем ли мы рассчитывать на компенсацию и в каком размере. Если нас не уведомили о сокращении. А топ прекратит работу 31.03.2018 г. Территория где находиться наш ТОП считается крайним севером. А сами мы проживаем в Перми.

Ответы на вопрос (2):

На компенсации вы можете рассчитывать только в том случае если принято решение об вашем увольнении по сокращению пункт 2 ст 81 ТК РФ

Если вас не уведомили о сокращении то жалуйтесь в прокуратуру либо в инспекцию труда

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я забыла написать, что я в 50 лет вышла на пенсию по вредности. Могу ли я рассчитывать на пособие по увольнению. Мне 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с организацией на протравку семян зерновых культур (я подрядчик). В договоре указан объём 500 тонн, фактически же на данный момент прооравлено больше и нужно еще протравить некоторый объём. Как поступить в данной ситуации, может ли подрядчик (Я) прекратить данные работы?

В нашей компании происходит ликвидация территориально обособленного подразделения (Главный офис находит в Санкт-Петербурге, подразделение в Москве). Нас официально уведомляют о ликвидации подразделения за 2 месяца. Если после подписания уведомления о ликвидации подразделения и после подписания приказа о сокращении, я захочу уйти раньше истечения 2 месяцев, будет ли мне выплачена компенсация предусмотренная при сокращении? Спасибо.

Головной офис нашей организации находится в Москве. Открыли обособленное подразделение в Волгограде (без выделенного расчетного счета). Может ли главный бухгалтер Обособленного подразделения в г. Волгограде быть главным бухгалтером всей организации?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Работаю у в обособленном подразделении ООО, которое зарегистрирован в Москве. В моем трудовом договоре определено рабочее место-Тверь, где фактически исполняю обязанности. Руководитель сообщил, что с 1 ноября 2022 намерен перенести мое рабочее место в Москву без изменения функционала. На данный момент нашем обособленном подразделении сокращений не проводится, т.е. основание возможного перевода меня в Москву - личное желание руководителя.

В порядке какой статьи должен быть осуществлен перевод из обособленного подразделения в другую местность (сам работодатель место регистрации не меняет) без изменения функционала?

Заключила договор с подрядной организацией о ремонте жилого помещения. Сама в момент проведения работ отсутствовала. После работ выяснилось, что подрядчик повредил мое имущество (отколол ламинат). Сам подрядчик отрицает этот факт и отказывается возмещать ущерб. Каким образом доказать, что повреждение ламината произведено небрежными действиями подрядчика и что мне делать дальше? Куда обращаться? Мой ход действий? Спасибо.

Цитата: Таким образом, территориальная обособленность образуется при создании подразделения на территории, не подведомственной налоговому органу, на учете в котором стоит головная организация. Поэтому при определении наличия обособленных подразделений у организации следует руководство-ваться положениями Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) 019-95, утвержденного постановлением Госстандарта России от 31.07.95 г. № 413, на основании которого можно установить территорию, подведомственную налоговому органу. Если указанный в нем код административно-территориальной единицы у места регистрации организации и места ее подразделения

один, то такое подразделение не признается территориально обособленным от организации.

У нас следующая ситуация, Межрайонная ИФНС №4, где зарегистрировано предприятие и где проверяют его деятельность находится в г.Кимры Тверской обл. ОКАТО 28426000000, предприятие в г.Калязин Тверской обл. ОКАТО 28222000000.

Вопрос: Если предприятие откроет подразделение в городе который подведомственный этой ИФНС, например там ОКАТО 28224000000, будет ли оно считаться территориально обособленным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Работодатель в известность не поставлен. Я работаю в обособленном подразделении. Трудовой договор заключен напрямую с головной компанией, трудовая книжка находится в головной компании, вся отчетность, отчисления в ФСС и тд, соответственно тоже осуществляются головной компанией, минуя обособленное подразделение. По факту я нахожусь в штате головной компании, если я правильно понимаю. В договоре прописано Место работы Работника располагается по адресу:..., но указанный адрес уже не актуален, т.к. наше обособленное подразделение переехало и фактически находится уже по другому адресу.

В случае ликвидации обособленного подразделения попадаю ли я под увольнение? Обязаны ли мне предложить рабочее место в другом регионе? Какие выплаты в случае увольнения я получу?

Некоммерческая общественная организация по защите прав потребителей, зарегистрирована, как юр.лицо, на домашнем адресе, хочет арендовать помещение под общественную приемную в том же районе, где и зарегистрирована сама НКО. Нужно ли регистрировать общественную приемную, как обособленное подразделение?

Фактически, данное рабочее место будет располагаться на территории одной административно-территориальной единицы. Т.е., нахождение ООО и нового рабочего места находится под ведомством одной налоговой.

Согласно судебной практики (постановление ФАС СКО от 29.11.2006 №Ф 08-6161/2006-2552 А), под территориальной обособленностью подразумевается расположение структурного подразделения организации географически отдельно от головной организации и за пределами административно-территориальной единицы ее регистрации, подконтрольной тому или иному налоговому органу. То есть, подразделение является территориально-обособленным от головной организации в том случае, если оно находится на территории, где налоговый учет и налоговый контроль осуществляет иной налоговый орган, нежели тот, в котором организация состоит на учете в качестве налогоплательщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение