Вопрос компенсации для семьи, работающей в ТОП буровой компании, при прекращении работы из-за отсутствия договора с подрядчиком

• г. Ноябрьск

Я, работаю в территориально-обособленном подразделении (ТОП) буровой компании делопроизводителем, а мой муж главным механиком. В данный момент наш ТОП прекращает работу, тк подрядчик не заключил договор с нашей организацией.

Можем ли мы рассчитывать на компенсацию и в каком размере. Если нас не уведомили о сокращении. А топ прекратит работу 31.03.2018 г. Территория где находиться наш ТОП считается крайним севером. А сами мы проживаем в Перми.

Ответы на вопрос (2):

На компенсации вы можете рассчитывать только в том случае если принято решение об вашем увольнении по сокращению пункт 2 ст 81 ТК РФ

Если вас не уведомили о сокращении то жалуйтесь в прокуратуру либо в инспекцию труда

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

Я забыла написать, что я в 50 лет вышла на пенсию по вредности. Могу ли я рассчитывать на пособие по увольнению. Мне 50 лет.