Может ли мой партнер работать в Санкт-Петербурге после получения ВНЖ в Псковской области и продолжить оформление гражданства в Пскове?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек сейчас оформляет гражданство РФ,недавно получил ВНЖ, теперь ему нужно год проработать официально по трудовой книжке, ВНЖ получал во Псковской области, может ли он работать официально год в СПБ, чтобы потом продолжить оформление гражданства в Пскове или работать нужно там где получал вид на жительство.

Ответы на вопрос (2):

С ВНЖ он вправе работать в любом месте России, но обязанности работать у него нет, главное - иметь источник средств к существованию необходимого размера.

Но пусть не забывает о постановке на миграционый учет в СПБ, если регистрацию по месту жительства в Пскове прекращать не собирается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Получив ВНЖ в Псковской области, он сможет официально устроиться на работу в СПб. Заново оформлять ВНЖ не нужно будет. Но возможно, если он будет работать в СПб постоянно, живя там непрерывно более 90 дней, то ему придется переоформить постоянную регистрацию по месту жительства (проживания), а также ВНЖ на СПб. Сама эта процедура не очень сложная, но может потребовать не одну неделю времени. Поэтому может быть есть смысл подавать на ВНЖ сразу в СПб - Вам потребуется согласие на предоставления жилья и регистрацию от родственников проживающих в СПб.

Если работать и жить в СПб временно, находясь там менее 90 дней, то ему нужно будет каждый раз оформлять постановку на миграционный учет по месту пребывания, подавая уведомление в местное УФМС г. СПб, а родственники, предоставляющие ему жилье, должны будут выступать в качестве принимающей стороны.

Для ИГ зарегистрированных по месту жительства в Псковской обл. и работающих по месту пребывания в СПб предусмотрена процедура - миграционный учет по месту пребывания.

Мера ответственности за нерегистрацию для ИГ : аннулирование ВНЖ, депортация и запрет на въезд в РФ на 5 лет, особенно в случае повторного нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Мой муж гражданин Азербайджана, получил в апреле 2016 года вид на жительство, официально в браке 2 года. Вопрос - когда можно оформлять гражданство? И нужно ли ему отказываться от гражданства Азербайджана?

Я гражданин Украины, получил вид на жительство. Недавно у меня обнаружили вич. Мои родители граждане РФ. Что мне делать дальше? Смогу ли я продолжить оформление гражданства?

С мужем в официальном браке 9 лет. Он гражданин Украины, после заключения браке начал процедуру оформления гражданства. Получил РВП, затем вид на жительство. После роджения ребенка, были материальные трудности и дело стало. В итоге просрочил и временную прописку и закончился срок вида на жительство. В этом году получил паспорт ЛНР. Вопрос: как теперь поступить, чтобы он получил гражданство РФ. Нужно начать всю пррцедуру сначала, только уже с паспортом ЛНР или оплатить штраф и "продлить" вид на жительство, а затем уже работать над получением гражданства? Я гражданка РФ,ребенок тоже, брак законный-9 лет.

Скажите пожалуйста, может ли человек получивший гражданство рф, официально трудоустроится, при этом зарегистрироваться не в той области где получил гражданство. Есть ребенок, который в процесе получения гражданства. Не повлияет эта ситуация на ребенка? Или в гражданстве откажут ребенку, если узнают что родитель зарегистрирован в другой области?

Может ли мой сын получить гражданство по матери в упрощенном порядке. Полтора года назад получил Вид на жительство. Нужно ли ему отработать год официально? Где мы живем говорят нужно. (Оренбургская обл)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, но имею вид на жительство в Казакстане, сейчас приехал в Спб, к дочери, у нее имеется постоянная прописка. Гражданство России получал в Казакстане где мне выдали загранпаспорт, т.к я был лицом без гражданства потому что до 1993 находился на территории России мне отказали в гражданстве Казакстана, загранпаспорт настоящий не липовый я проверял. И теперь как мне получить общероссийский паспорт, прописку или регистрацию в Спб?

Приехал с Украины в Волгоград 1996 году. Зарегистрирован В волгограде постоянно с 1998 года поступил в первый класс закончил 8 классов, в 2012 получил Вид на Жительство лица без Гражданства Мама и Папа получили Гражданство в 2009 году. Сейчас Я подаю документы на Гражданство но официально не работаю могут ли мне отказать в Гражданстве?

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение