Проблема с соседями - как решить вопрос со страховкой и возмещением ущерба?

• г. Тюмень

Меня уже в который раз заливают соседи, их страхование предусматривает гражданскую ответственность, но страховая компания не оплачивает полностью ущерб, только стоимость повреждения (испорченный линолеум, разошедшиеся дсп-конструкции кухонного гарнитура), а то, что за демонтаж и восстановление мебели надо оплачивать, якобы их не касается. Я могу куда-то обратиться, чтобы произвели реальную оценку стоимости испорченного имущества и восстановление его? И как заставить соседей оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете провести независимую оценку стоимости причиненного ущерба, разницу между причиненным ущербом и выплатой страховой компании взыскать через суд с соседей.