Вопрос разделения наследства между дочерьми - нужно ли писать завещание родителям?

• г. Тверь

Нужно ли писать завещание родителям, если у нас две дочери и мы хотим, чтобы все наше имущество после смерти разделили поровну на двоих дочерей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с гражданским заканодательством существует наследование по завещанию и наследование по закону. По завещанию наследодатель определяет самостоятельно кому и сколько, а по закону делится все в равных долях между всеми наследниками согласно очередности. Поэтому даже если вы не составите завещание нотариус действовавший на основании ГК РФ обязан по ровну разделить наследство между наследниками.