Спросить бесплатно

Нужно ли писать завещание родителям, если у нас две дочери и мы хотим,

чтобы все наше имущество после смерти разделили поровну на двоих дочерей.

вопрос №13978398
прочитан 4 разa

В соответствии с гражданским заканодательством существует наследование по завещанию и наследование по закону. По завещанию наследодатель определяет самостоятельно кому и сколько, а по закону делится все в равных долях между всеми наследниками согласно очередности. Поэтому даже если вы не составите завещание нотариус действовавший на основании ГК РФ обязан по ровну разделить наследство между наследниками.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемый Виталий Николаевич! Если кроме Вашей супруги у Вас нет других наследников первой очереди (это в соответствии со статьей 1142 ГК РФ дети и родители)


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Завещания не нужно В соответствии со ст. 5 ФЗ "О пгоребении и похоронном деле" необходимо [b]выразить волеизъявление[/b] Можно письменно, можно-устно [quote]Статья 5.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Не обязательно. ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания [quote] 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам,


адвокат Шук Павел Семенович:

К сожалению - только через суд, признавая развод фиктивным. УДАЧИ ВАМ


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Добрый день! Оформите договор дарения на внука и все.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X