Вопрос 2: какой документ обязывает граждан России иметь регистрацию, ведь в конституции ничего о регистрации не сказано?

• г. Москва

Я гражданин России, часто бываю в Москве в длительных командировках, останавливаюсь на квартире у друзей,

Вопрос 1: должен ли я иметь временную регистрацию в Москве?

Вопрос 2: какой документ обязывает граждан России иметь регистрацию, ведь в конституции ничего о регистрации не сказано?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны зарегистрироваться в течение 3-х дней с момента приезда в Москву. Нормативных актов по этому поводу масса.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России из Ярославля. Сейчас живу и работаю в Москве. Подскажите пожалуйста на каком основании работодатели требуют временную регистрацию в Москве или М.о. ? Ведь во все бухгалтерские документы идут только данные паспорта РФ. Какой закон обязывает гражданина России регистрироваться в г. Москве для устройства на работу?

Работал во многих крупных городах России (Самара, Нижний Новгород, Вологда и т.п.) и ни в одном не требовалась никакая регистрация!

Хочу сделать временную регистрацию гражданину РБ в квартире, которая в моей собственности. Отличается ли регистрация граждан РБ от регистрации граждан РФ?

Спасибо.

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Я гражданин России имею временную регистрацию в городе Петрозаводск, переехал в город Хабаровск, регистрация заканчивается 13.06.2019, какой период я могу находиться без регистрации?

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Могу ли я одновременно иметь две временных регистрации? Мне нужно получить временную регистрацию в Москве на год, максимум на два. Сейчас есть временная регистрация на севере до 2019 года, собираюсь переезжать в Москву.

Я гражданин РФ, снимаю квартиру в Москве, но собственник не желает сделать временную регистрацию. Мне нужна регистрация для устройства ребенка в садик.

Вопрос: какое предусмотрено наказание для меня за выявление поддельной регистрации (в случае обнаружения например при проверке документов в садике)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Где нужно получать РВП иностранному гражданину при наличии свидетельства о регистрации брака с гражданкой России, если муж имеет регистрацию в Москве, а жена постояную регистрацию в Вологодский области, а временную в Москве? Где получать РВП по месту какой регистрации? Мужа или жены?

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ,находящемуся в исправительной колонии. Для регистрации требуют личное присутствие гражданина. Регистрация нужна для ИТР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение