Вопрос 2: какой документ обязывает граждан России иметь регистрацию, ведь в конституции ничего о регистрации не сказано?

• г. Москва

Я гражданин России, часто бываю в Москве в длительных командировках, останавливаюсь на квартире у друзей,

Вопрос 1: должен ли я иметь временную регистрацию в Москве?

Вопрос 2: какой документ обязывает граждан России иметь регистрацию, ведь в конституции ничего о регистрации не сказано?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны зарегистрироваться в течение 3-х дней с момента приезда в Москву. Нормативных актов по этому поводу масса.