Обязан ли я платить взносы за капитальный ремонт?

• г. Архангельск

Собственнику жилья 88 лет. Обязан ли он платить взносы на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан платить взносы на кап. ремонт, если многоквартирный дом не признан аварийным. При этом собственник, достигший 80 лет и проживающий одиноко или совместно с неработающим пенсионером, имеет право на 100-процентную компенсацию уплаченных взносов. При наличии задолженности по взносам на кап. ремонт, ком.услугам и оплате жилья компенсация не предоставляется. Ст.169 ЖК РФ.