Как получить сертификат и устроиться на работу в детском саду учителем физкультуры?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, мне нужен профессиональный совет.. Я люблю работать с детьми и спорт (4 года легкая атлетика за 24 школу, 2 юн.разряд по шашкам). Пошла работать в фитнес (в/о педагог-психолог), меня обучали от физиологии до проведения занятий с детьми (от 1,5 годика фитнес с мамой и до 13 лет - индивидуальные и групповые занятия). Я работала 2 раза в фитнесклубе Физкульт (Деловая и Советская), так получилось.. Работать работала, но Сертификата нет, что 1 раз, что 2 ой... (я и не задумывалась, думала, что мелочь). А теперь хочу работать с детьми в детском садике учителем физкультуры, а подтверждения нет о наличии подтверждающих навыков. Как мне получить, чтобы устроиться на работу. И вообще, должны ли мне сертификат этот выдать? Так как многое время работала, и даже авторские секции проводила с детьми без лицензии - это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, с 2016 года работодателей обязали соблюдать при приеме на работу требования профстандартов. У вас квалификация педагог-психолог, не позволяет по формальным признакам работать учителем физкультуры, необходимо пройти переподготовку и получить документ.

Авторские секции у нас не лицензируются, так как для этого не приняты соответствующие ФГОС, главное соблюдать СанПиН.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев