Отказ в приеме свидетельства поверки водяного счетчика - законность требований водоканала

• г. Уфа

Здравствуйте. В не жилом помещении многоквартирного дома сделал поверку водяного счетчика. В водоканале отказываются принимать это свидетельство, ссылаясь на приказ директора, что с 18 года нужно ставить,, умный'' счетчик,, стриж'', который я должен приобрести в этой организации. Законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Закон, обязывающий установку интеллектуальных приборов учета - так называемых "умных счетчиков" на сегодняшний день еще не принят, поэтому требование водоканала незаконны. Вы имеете право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.