Начальник обвинил меня в краже документов, несмотря на их наличие в моих документах

• г. Москва

Меня начальник вчера обвинил в краже документов с досмотром моего рабочего стола, а сегодня заявил, что вчера после моего ухода их нашёл в моих документах, а сегодня их здесь нет. Хозяйка документов при двух свидетелях вынудила их из указанного начальником ранее места. Теперь начальник требует с меня объяснительную и обвиняет в краже. Да ещё и массу гладких слов на говорил: "бессовестная, врёшь, где твоя совесть?"Как быть мне?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую не давать объяснения, поскольку Вы не обязаны в силу положений ст. 51 Конституции РФ свидетельствовать против себя и своих близких. Во всяком случае, если речь идет о краже, т.е. об уголовном правонарушении было бы желательным обратиться за помощью к адвокату.