Судебное письмо от Русского стандарта - сумма взыскания после просрочки кредита и возможность исковой давности

• г. Волгоград

С 8 августа 2013 года не могу платить по кредиту, Русский стандарт. И вот сегодня 13.03.2018 г. получил судебное письмо в котором указано, что с меня полагается взыскать сумму 236.000 в пользу банка. Судебный приказ мирового судьи. А разве срок исковой давности не истек?

Ответы на вопрос (2):

Судья самостоятельно не применяет исковую давность

Исковая давность применяется только по заявлению стороны спора.

Если вы действительно получили именно копию судебного приказа, а не "предупреждение", или "за\явление" от банка, то в течение 10 дней после получения копии приказа-вам необходимо представить мировому судье письменные возражения относительно исполнения приказа и приказ будет отменён.

Здравствуйте Роман! Направьте мне копию судебного приказа, я подготовлю возражение и, соответственно, приказ будет отменен. В дальнейшем помогу выиграть дело в суде в порядке искового производства. Это тоже достаточно просто, если знать свои права.