Что делать, если ломбард не вернул проданные мои украшения и я инвалид по слуху?

• г. Калуга

Я инвалида по слуха, я очень приживаю что ломбард сказали не вернули цепочка и кольцо и они уже продано. Что мне делать? Мне очень срочно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Карина, в данном случае по условиям договора, если Вы не выкупили свои вещи в установленный договором срок, то они имеют полное право продать Ваши вещи.

Ничего. Вы когда в Ломбард обращались, подписывали правила пользования ломбардом. В противном случае, Вам бы деньги за Вашу цепочку и кольцо не выдали. Раз ломбард говорит, что Цепочка и кольцо проданы, значит деньги Вы им возвращать НЕ ДОЛЖНЫ. Вот и всё.

Я вообще не знала что срок уже, мне очень важно цепочка крещение, родители очень злые.

Вы знаете, Вам легально (законно) никто ничем не сможет помочь. Таковы реалии действующего Гражданского законодательства РФ. Так что вот.