Как у мужчины, имеющего гражданство РФ, получить приписное свидетельство в Москве, если он ранее был гражданином Молдовы и не служил в армии?

• г. Москва

Полтора года назад муж получил гражданство РФ, до этого был гражданином Молдовы! В армии не служил, у него есть только приписной, как ему сейчас получить приписной в Москве? Ему уже 28

Ответы на вопрос (2):

Представляется, что поскольку вашу муж достиг 28 лет, ему необходимо решать вопрос о получении военного билета. Для этого ему необходимо обратиться в военкомат по месту жительства с документами.

Вашему мужу необходимо обратиться в военкомат по месту вашего жительства. Для таких случаев предусмотрен немного другой порядок. Согласно которому вашего мужа поставят на учет в военкомате. Проблем никаких не будет.