Возможность повторно подать документы об отказе от алиментов у судебных приставов и срок их действия

• г. Самара

Если я писала отказ от алиментов у судебных приставов. Могу ли я сейчас подать повторно документы и с какого времени будут они будут действовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, Вы можете повторно подать исполнительный лист судебным приставам, алименты будут насчитываться со дня подачи.

Уважаемая, Любовь!

Чтобы восстановить исполнительное производство по имеющемуся исполнительному документу, нужно в очередной раз подать заявление судебным приставам.

Делается это в таком же порядке, что и первоначально. В повторном заявлении о взыскании алиментов необходимо указать данные взыскателя и плательщика, номер и дату исполнительного документа, банковские реквизиты взыскателя, куда будут производиться перечисления алиментных платежей. В качестве приложения к заявлению судебным приставам подается исполнительный документ о взыскании алиментов. Взыскание алиментов начнется с даты подачи такого заявления в ФССП.