Наследство квартиры мужа - права детей от первого брака

• г. Тула

По завещанию я являюсь наследницей квартиры мужа, которую он также получил в наследство от родителей по договору ренты. У мужа есть дети от первого брака. Имеют ли они права на эту квартиру? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание в Вашу пользу, то Вы являетесь наследником по завещанию. В случае, если дети несовершеннолтение от первого брака. То они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.