Отказ в призыве в армию из-за несуществующей условной судимости - Что делать?

• г. Уссурийск

Доброго времени суток. Хотел подать документы в армию но пришел отказ по поводу того что у меня есть условная судимость. Об которой я не знаю и в суд меня не когда не вызывали. Как такое может быть и что делать в данной мне ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас имеется условная судимость, то не знать о ней Вы не можете. Значит в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, Вам предъявляли обвинение, проводили иные следственные действия. Осудить Вас без Вашего участия невозможно.

Обратитесь в МФЦ и запросите справку о судимости.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток есть желание поехать на Украину добровольцем, но есть судимость 222 ст, преступления против личности не совершал как быть в такой ситуации.

Доброго времени суток хотел бы у вас проконсультироваться по поводу закрытия условной судимости досрочно.

Доброго времени суток подскажите может кто сталкивался с таким. У меня было уголовное дело срок вышел и хочу пойти в армию служить командир дает отношение. Но мне говорят что округ не пропустит мои документы. Что делать в такой ситуации.

У меня такой вопрос, я купила себе трудовую с записью 4 года. На тот момент, когда я якобы работала по этой трудовой, я стояла на бирже! С того времени прошел год, завтра меня вызвали в полицию по этому поводу! Что мне может быть и что мне делать?

У меня такой вопрос. У знакомого до армии была условная судимость пол года. После того как срок истек, его призвали в армию. Прошло около 8 лет. Решил сменить работу, работодатель требует справку из полиции о судимости. Конечно же судимость отразилась в запросе. Суть вопроса вот в чем, не должна ли была судимость погаситься с течением срока давности? И что делать чтобы её погасить? Есть ли такая возможность. Благодарю!

Что делать в такой ситуации - суд в отсутствии ответчика (меня) прошел заочно (оповещения я не получил о месте и времени суда вовремя, чтобы присутствовать на суде), через 3 дня суд отправил решение, которое я получил еще через 7-10 суток (суд в москве я в области живу), то есть уведомили о вручении решения суда через 10-13 суток, а на 14 сутки приходят приставы... то есть я не успел подать заявление об отмене... Что делать в такой ситуации?

Доброго времени суток пожалуйста как мне быть. Арестовали счета из-за кредита (документы в мой адрес не поступали, была потеря работы. В банк приезжала и разговаривала об уменьшении платежа-отказ) сейчас документы поступили приставам, я хочу сама платить, а не через предприятие куда недавно устроилась, подскажите какие документы и что мне необходимо предоставить в суд для решения данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток пришел приказ мирового суда из другого города по поводу просрочки по кредиту я несогласен с данным приказом и хотел бы выразить свои возражения на что у меня есть десять дней в приказе указан только факс а поехать в другой город я немогу как мне это сделать?

Здравстуйте, подал документы на лицензию на травматическое оружие, пришел отказ. Сказали из-за судимости. Судимость была в 1999 году статья 228 п.4, условная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение