Как вернуть угнанное авто и получить компенсацию по каско

• г. Санкт-Петербург

На автомобиле сделана была каска, Авто угнали. ПТС Авто был заложен в ломбарде, по договору двойного лизинга-как я понял по документам я продал им Авто а они дали мне его лизинг но авто не переоформлялся, был в моем пользовании. Сумму брал 750 т. р отдал в итоге 1 млн 67 тыс, они просят ещё 500 тр в связи с тем что я не загасил до конца. Потерпевшей стороной следователь признал ломбард. Как я понимаю для выплаты потерпевшей стороной должен быть я. Вопрос как получить каско и что делать?!

Ответы на вопрос (4):

Мошенничество – это завладение чужим имуществом путем обмана. По сути, это то же воровство. Разница лишь в том, что украсть деньги или предмет ценности удается благодаря доверчивости пострадавшего. В современном обществе мошенничество приобрело широкий размах. Злоумышленники находят все новые пути и способы обмана, чтобы завладеть чужим добром. Чтобы избежать неприятностей, стоит знать основные виды мошенничества.

Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.

Добрый день. Вы не сообщили главное - кто выгодоприобретатель по договору страхования КАСКО? Вы или ломбард? Выгодоприобретатель указывается в полисе страхования.

Кто признан потерпевшим по уголовному делу о краже автомобиля, это один вопрос, а в чью пользу должна быть произведена страховая выплата по КАСКО - другой.

Извещали ли Вы страховую компанию о продаже Вами застрахованного автомобиля, вносились ли в связи с этим какие-либо изменения в договор страхования (страховой полис)?

Чтобы дать полный и квалифицированный ответ по вашему не простому вопросу, необходимо ознакомиться со всеми документами очно, если нужна помощь обращайтесь. Если коротко обращайтесь в страховую компанию с документами по факту хищения автомобиля.