Как вернуть угнанное авто и получить компенсацию по каско

• г. Санкт-Петербург

На автомобиле сделана была каска, Авто угнали. ПТС Авто был заложен в ломбарде, по договору двойного лизинга-как я понял по документам я продал им Авто а они дали мне его лизинг но авто не переоформлялся, был в моем пользовании. Сумму брал 750 т. р отдал в итоге 1 млн 67 тыс, они просят ещё 500 тр в связи с тем что я не загасил до конца. Потерпевшей стороной следователь признал ломбард. Как я понимаю для выплаты потерпевшей стороной должен быть я. Вопрос как получить каско и что делать?!

Ответы на вопрос (4):

Мошенничество – это завладение чужим имуществом путем обмана. По сути, это то же воровство. Разница лишь в том, что украсть деньги или предмет ценности удается благодаря доверчивости пострадавшего. В современном обществе мошенничество приобрело широкий размах. Злоумышленники находят все новые пути и способы обмана, чтобы завладеть чужим добром. Чтобы избежать неприятностей, стоит знать основные виды мошенничества.

Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы не сообщили главное - кто выгодоприобретатель по договору страхования КАСКО? Вы или ломбард? Выгодоприобретатель указывается в полисе страхования.

Спросить
Пожаловаться

Кто признан потерпевшим по уголовному делу о краже автомобиля, это один вопрос, а в чью пользу должна быть произведена страховая выплата по КАСКО - другой.

Извещали ли Вы страховую компанию о продаже Вами застрахованного автомобиля, вносились ли в связи с этим какие-либо изменения в договор страхования (страховой полис)?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы дать полный и квалифицированный ответ по вашему не простому вопросу, необходимо ознакомиться со всеми документами очно, если нужна помощь обращайтесь. Если коротко обращайтесь в страховую компанию с документами по факту хищения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиле сделана была каска, Авто угнали. ПТС Авто был заложен в ломбарде, по договору двойного лизинга-как я понял по документам я продал им Авто а они дали мне его лизинг но авто не переоформлялся, был в моем пользовании. Сумму брал 750 т. р отдал в итоге 1 млн 67 тыс, они просят ещё 500 тр в связи с тем что я не загасил до конца. Потерпевшей стороной следователь признал ломбард. Как я понимаю для выплаты потерпевшей стороной должен быть я. Вопрос как получить каско и что делать?! Подскажите пожалуйста.

Автомобиль был застрахован каско, после чего был заложен ПТС автомобиля в прогресс лизинг-в последствии после угона Авто выяснилось, что машина принадлежит по договору купли продажи. Перерегистрации Авто не было, как был я собственник в Мрэо так и остался. Потерпевшей стороной понесшей убытки признали лизинг. Они мне выставили счёт в 500 т. р, я брал 750 и за время выплатил 1 063 000, ПТС и ключ а так же право собственности передадут после оплаты задолженности. В полисе каско выгодоприобретатель я, и я оплачивал саму каско. В полис каско никаких изменений не вносилось, потому что даже не подозревал что я якобы продал Авто за 750 а они мне его отдали в лизинг. Вопрос следующий-как получать страховое возмещение и какую реальную сумму должны в лизинг. Договора и справки от следователя скину на почту.

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Была заложена птс в авто ломбарде пока я был в командировки знакомый у которого была машина продал без меня, сейчас авто ломбарде так как есть просрочка по оплате требуют мамину или деньги а где машина я не знаю и авто ломбарт написал на меня в полициию подскажите как мне быть.

Хочу преобрессти авто, но авто в лизинге до апреля 2016, продавец сказал что после задатка выплатит лизинг до конца, переделает авто на себя, а потом передаст мне по договору купля продаже. Вопрос какие документы он должен мне отдать? Справка о закрытии лизинга мне нужна?

ПТС от автомобиля заложен в ломбард, а автомобиль у меня, в данный момент мне не чем платить и я хочу отдать ломбарду этот автомобиль. Собственно вопрос: если я отдам им автомобиль я буду должен за него ломбарду какие нибудь проценты или нет?

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия ВТБ Лизинг не засчитывая платеж за страховку? Приобретаем авто в лизинг на ИП, оплатили певроначальный взнос за автомобиль 20 % и Страхование КАСКО и ДСАГО по договору лизинга. Оплачивали с карточного счета часного предпринимателя Иванова, в назначении платежа указали что оплата произведена за ИП Иванова. Представитель, с которым мы работали по получению лизинга нам сказала так написать. В итоге сейчас она нам сообщила, что бухгалтерия такой платеж не принимает. Сказала написать письмо о возврате, что мы и сделали, когда вернут деньги точно сказать не может, но просит чтобы мы перечислили побыстрее снова за страховку, не получив возврат первональной оплаты, мотивируя тем, что могут возникнуть проблемы в приобретении автомобиля и ей растягивание этого срока совсем не надо, хотя за автомобиль, согласно договора лизинга 20% от суммы мы оплатили.

И правильно ли они просят в назначении платежа за страхование КАСКО и ДСАГО написать (Возмещение расходов на страхование КАСКО и ДСАГО по договору лизинга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение