Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вести этот интернет бизнес.

У меня есть сайт - конструктор "касс взаимопомощи", если это можно так назвать.

То есть пользователь может зайти и создать там свой сайт для своего заработка и пользователей которые на нем зарегистрируются.

Структура распределений примерно такая же, как и в сетевом маркетинге. Только на сайтах моего конструктора нет продукта, продаются только "уровни" или просто оплачивается участие. Средства идут вышестоящим. А вновь вступившие должны пригласить людей, чтобы получить средства с них.

То есть откровенно ни я ни мои сайты не совершают никакого мошенничества. Все прозрачно, и нет никаких подводных камней, скрытых от участников. Оборот превышает 1 млн рублей в месяц.

Таких сайтов по мимо моего достаточно много, и некоторые зарегистрированы официально, некоторые нет.

Вопросы:

- Скажите, как правильно вести такой проект?

- Возможно ли как-то легально (официально) зарегистрировать этот проект?

- Если возможно, то как это сделать, и какие корректировки нужно внести?

- Если возможно, то обязательно ли это делать в моей ситуации?

Заранее премного благодарен за развернутый ответ.

vip
вопрос №13980087
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

Вам нужно ИП или ООО открыть и зарегистрировать в налоговом органе. Именно легально и нужно. В Вашей ситуации это обязательно. Иначе могут привлечь и за незаконное предпринимательство. Главная Документы УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 171. Незаконное предпринимательство

""1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. То же деяние:

""а) совершенное организованной группой;

""б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ: ДаНет

Это обыкновенная пирамида по принципу пирамиды МММ, поскольку деньги получают ни за что, а последние вновь прибывшие ничего не получат после того, как перестанут поступать новые финансовые вливания, поэтому есть вероятность возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ - мошенничество. Тот факт, что есть аналогичные сайты ситуацию не меняет. В интернете много мошенников.

(текст отредактирован 13.03.2018 в 16:54)
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если Вы получаете доход, Вы должны платить с него налог. Если этот доход является регулярным, налоговая может заинтересоваться. Налог платится с любого дохода.

Если Ваш доход является регулярным, то, соответственно, лучше быть зарегистрированы как ИП.

То есть Вы должны платить налог не как физ. лицо, а зарегистрироваться как ИП и платить налог как ИП. При этом Вы в случае с ИП можете еще выиграть по налогам, поскольку можете перейти на УСН и платить налог 6%, в случае оплаты как физ. лицо Вы должны платить налог НДФЛ 13%.

В Вашем случае может подойти вид деятельности "Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет" код ОКВЭД 47.91.2.

Регистрация проекта к налогообложению не относится, это Вы можете сделать для защиты своих авторских прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X