Нужно ли оплачивать госпошлину на получение загранпаспорта для ребенка и жителей Севастополя?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Хочу оформить загранпаспорт (первичное обращение) ребенку до 14 лет, подала заявку на гос. услугах, назначили время посещения МФЦ, но хотела бы узнать, нужно оплачивать госпошлину на получение загранпаспорта жителю Севастополя? У дочери была смена фамилии (заключение брака в июле 2014 года), имеет загранпаспорт Украины, но на девичью фамилию. А также будет ли получение загранпаспорта РФ для меня платным? Все мы являемся гражданами РФ с регистрацией в г.Севастополе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет размер государственной пошлины составляет 1 000 рублей, а за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 1 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Получала первый загранпаспорт в 2014 году, меняла фамилию в загсе и сведения все подавала, сейчас подала заявление на смену загранпаспорта из за смены фамилии по замужеству, а в заявление заполнила только последнюю смену фамилии. Подскажите могут ли не принять документы? Не указала первую смену фамилии потому что загранпаспорт уже на неё был сделан.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

В прошлом году оплатила госпошлину на оформление загранпаспорта, но необходимость в загранпаспорте отпала. Сейчас хочу оформить загранпаспорт, нужно ли мне снова оплачивать госпошлину?

Два года назад делала загранпаспорт еще на девичью фамилию, когда приехала получать в УФМС, фамилия у меня уже другая была, мне сказали, что загранпаспорт уже не действителен, так как поменяла фамилию... В итоге я его не получила. Сейчас в электронном виде делаю новый загранпаспорт, там обязательно нужно указать серию и номер старого загранпаспорта! Скажите пожалуйста, что делать? А если указать, что это первичное получение загранпаспорта? Будет ли это считаться, что сообщила о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вышла замуж сменила фамилию и сменила общегражданский паспорт на новую фамилию. Но загран паспорт остался на девичью. В сентябре летим в Дубай. Путёвки и авиабилеты оформлены на девичью фамилию. Не аннулировали ли мой загран паспорт УФМС при смене фамилии в общегражданском? Срок действия загран паспорта ещё 9 лет.

Год назад получила загранпаспорт. Сейчас развелась и вернулась на девичью фамилию. Паспорт выдан на 10 лет. Сейчас выезжаю за пределы РФ. Менять? И какая госпошлина? Какие документы нужно для получения загранпаспорта?

Если у меня на загран паспорте девечья фамилия а на другом паспотре новая фамилия я по старой фамилии вылетела в другую страну и живу уже более 2 лет сейчас хочу меня тут свой загран паспорт что мне за это будет так как на загран паспорте девичья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение