Могут ли отказать в суде, я прошу твердую ставку по алиментам?

• г. Нальчик

Могут ли отказать в суде, я прошу твердую ставку по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

если у ответчика нет постоянного дохода, то не могут отказать

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала на твердую денежную сумму, бывший супруг устроен на полную ставку официально, может ли суд отказать бывшей в ее иске на твердую денежную сумму?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Я отправила исковое заевление на твердую сумму алиментам на троих детей в размере 18 тыс одобрят ли или могут отказать и почему.

Я беременная, работаю официально по трудовому договору, но на пол ставки, прошу перевести меня на полную ставку, имеет ли право работодатель мне отказать?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Бывшая жена хочет подать в суд для твердой ставки алиментов. У меня нет задолжности постоянно получает алименты, но не такие как ей хотелось бы.А последнии пол года с пособия ценра занятости. Могут ли мне присудить твердую ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю худ. руководителем Дома культуры на пол ставки работу выполняю на всю ставку прошу дать ставку говорят нет денег. Можно через суд "выбить"ставку. (изначально был принят на пол ставки).

Как рассчитываются выплаты если я работаю на 2 ставки. Фельдшер скорой (основная) . 2 ставка фельдшер приема больных (контакт с ковидом 100%). осуществляю прием больных и с пневмонией и с орз-потенциальная инфекция короновирусная. А выплаты начисляются только на основную ставку.. В праве ли работодатель отказать в выплате по 2 не основной ставке,

Роман.

Добрый день, у меня задолженость по алиментам, я работаю на пол ставки, чем мне это может грозить? Может ли бывшая супруга подать в суд на твердую сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение