Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

О психиатрическом освидетельствовании работников ОУ.

Я работаю в школе. Каждый год наши работники проходят медосмотр, а также при поступлении на работу в ДОУ. В рамках приказа 302 н предполагается прохождение врача-психиатра, с последующим проставлением печати в медкнижку. Но в этом году, работники прокуратуры вспомнили, что есть еще один приказ в РФ о прохождении медицинского психиатрического освидетельствования от 28.04.1993 № 377 «О реализации закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», в рамках которого работники, занимающие преподавательские должности и педагогические должности в детских и подростковых оздоровительных учреждениях обязаны 1 раз в 5 лет проходить обязательное психиатрическое освидетельствование с целью определения его пригодности по состоянию здоровья к осуществлению вышеуказанной деятельности и работе в условиях повышенной опасности. Правомерно ли это? И зачем тогда работники ДОУ должны ежегодно проходить психиатра в рамках ежегодных медосмотров если можно пройти 1 раз в пять лет?

вопрос №13980709
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В Постановлении Правительства РФ от 28.04.1993 N 377

(ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" сказано Периодичность освидетельствований - не реже одного раза в пять лет. это не значит что один раз в пять лет. реже одного раза в пять лет нельзя чаще можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X