Наследство после смерти мужа - как справиться с долгами и неизвестными кредитами?

• г. Воронеж

Здравствуйте. После смерти мужа я и дочь от первого брака унаследовали дом в частях: (3\4 и 1\4).Звонки на мой мобильный и письма от организаций "выбивающих" долги - получаю регулярно. Есть некоторые банки, о которых я даже не знала, что муж брал там кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все кредиторы вашего мужа имеют право подать иск в суд о взыскании с наследников долга. Платить никому просто так не надо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, кто унаследует квартиру в которой в настоящее время проживает мой муж, я и мой ребенок от первого брака. Квартира принадлежит мужу, я в ней прописана У мужа есть дочь от первого брака. Мой сын мужем не усыновлен. После смерти родителей квартиру наследует только дочь? Что нужно сделать, чтобы квартиру унаследовал мой сын?

Я-вдова, имею дочь. После смерти матери и мужа унаследовала квартиры. Собираюсь вновь вступить в брак.

Может быть мой новый муж после моей смерти наследником на мою унаследованную ранее недвижимость?

Муж брал под расписку деньги у частного лица, через несколько месяцев он ушел из жизни. Я о деньгах даже не знала! После смерти мужа прошёл год, я вступила в наследство. Через некоторое время пришло письмо с приглашением в суд. В письме указывалось, что я как наследник должна вернуть деньги, которые якобы брал мой муж, да ещё и с процентами! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.

1. Как будет распределено наследство после моей смерти?

2. Как будет распределено наследство после смерти моего супруга?

У нас второй брак. Муж инвалид.

У мужа от первого брака дочь (инвалид 3 гр.). У меня от первого брака сын.

В собственности у мужа машина (приобретена в браке), л/счет в банке. У меня в собственности 1/2 доли квартиры (до брака), квартира в дар от мужа, л/счет в банке.

Имеется дочь от первого брака, сейчас второй брак, ребенка муж не удочерял, лишь сменили фамилию, подскажите, после нашей смерти будет ли наследницей моя дочь всего общего нажитого имущества? Просто есть еше мама мужа и брат.

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моего мужа умер отец, после его смерти узнали, что у него есть непогашенные кредиты, наследников трое: вторая жена и дочь и соответственно мой муж (сын от первого брака). решили что долги по кредитам тоже поделят на троих, но ситуация в следующем, один кредит, самый большой он брал на похороны матери второй жены, жена его попросила и в итоге не стала выплачивать и он тоже отказался, сейчас сумма долга около 300000, можно ли сделать так, чтоб мой муж этот долг не выплачивал? Просто я считаю это несправедливо, одно дело кредита отца о которых никто не знал, а другое дело на похороны тёщи, к которой мой муж отношения никакого не имеет..

Что делать шесть лет назад умер муж, перед этим взял кредит в пробизнес банке, спустя шесть лет мне приходит письмо с решением арбитражного суда что банк выставил половину дома которую я унаследовала от мужа на торги. Можно ли это как нибудь обжаловать, ведь я ничего о судах не знала, в банк копию свидетельства о смерти относила. Есть несовершеннолетняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

Здравствуйте! Подскажите, вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут...

Кто вообще может обратиться в суд с иском о признании брака недействительным? Дочь может? Жена то от первого брака может, а вот дочь может подать иск? подскажите пожалуйста.

Мой муж взял кредит для брата 200000. Этот брат платил только один месяц. После этого Пошла просрочка. Я о кредите ничего не знала, все выяснилось, когда начали звонить коллекторы. Брат мужа скрывается, а мы платить не можем, т.к не рассчитывали такие траты. Банк и ко ллекторы требуют с меня оплату кредита, который брал мой муж, ссылаясь на семейный кодекс. Могу ли я как-то себя оградить от долгов мужа? И как поступить в отношении брата мужа? Могу ли я писать заявление в полицию, если нет даже расписки от брата мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение