Заявленные сроки проверки качества не соблюдены - как вернуть деньги за некачественный товар и бороться с магазином

• г. Тула

После ремонта сломался опять телефон, написали претензию на возврат денег. Магазин отправил телефон на проверку качества 10 дней, но они уже истекли. В магазине сказали что нашу претензию даже еще не рассматривали и что они готовы выплатить неустойку за просрочку и что вообще 20 дней проверка качества? Как же так пишешь на 10, а пофакту на 20? Что делать в такой ситуации? Как вернуть деньги за некачественный товар? Как бороться с магазином?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! 20-дневная проверка не освобождает продавца от удовлетворения требований покупателя. Но прежде чем говорить Вам о необходимости обратиться в суд, необходимо знать содержание претензии, которую Вы подали продавцу. Уточните информацию.

Здравствуйте! Претензию писали на возврат денежных средств. Телефон после гарантийного ремонта был получен, но вечером того же дня он опять сломался. Отнесли в магазин, написали претензию на возврат денежных средств. Сейчас он находится на проверке качества сроки которой истекли, из магазина тишина. Сказали что нашу претензию еще не рассматривали.

Если срок ответа на претензию истек то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением на возврат его стоимости + финансовые санкции.