Ситуация с ИП - закрыт с долгами, ПФР подал в суд и приставы закрыли производство по статье 46. Возможность открытия ООО и списывание долгов со счетов?

• г. Самара

Добрый день. Ранее у меня было открыто ип, я закрыл его с долгами. ПФР подал в суд, приставы сначала возбудили производство, затем закрыли его по 46 статье.

Вопрос: могу ли я открыть ооо и будут ли списывать долг со счётов ооо?

Ответы на вопрос (2):

Да, при наличии долгов Вы можете открыть на себя ООО, открывать расчётные счета и работать с ними. Списывать средства в счёт долга не будут, т.к. в соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» ООО не отвечает по обязательствам своих учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Андрей, Вы можете зарегистрировать ООО, долги перед ПФР со счетов ООО (юридического лица) списывать в счет долга (физического лица) не будут.

Спросить
Пожаловаться

Если сначала было открыто исполнительное производство у приставов по долгу, но исполнительный лист отозвали и исполнительное производство закрыли. Остался висеть в долгу исполнительный сбор, приставы обязаны его тоже отменить?

У приставов было открыто исполнительное производство по долгу банку. Пристав закрыл дело. Сейчас появилось снова это же исполнительное производство у другого пристава. На сайте фссп висят на меня два одинаковых исполнительных производства. Это правильно?

Должник должен был долг с 2009 года, суд вынес мировое соглашение и то что он должен был оплатить сумму. Исполнительное производство у пристовов было открыто, но должник в 2014 году умер и приставы закрыли дело в связи с тем что должника не нашли (возможно закрыли в связи с его смертью). В связи с тем, что приставы закрыли дело, наследники будут отвечать по его долгам или уже нет? Если обращаться к наследникам через суд, то суд может их обязать выплатить его долг не смотря на то, что приставы закрыли дело?

Суть такая-я раньше был ИП, закрыл его. Оставались долги в Пенсионном, они подали в суд. Суд иск удовлетворил о взыскании с меня суммы долга. Пока ещё долг не погашен, в связи с чем вопрос-не помешает ли мне ПФР открыть ИП снова?

Несколько лет назад у меня было открыто ИП, открыть его заставил работодатель. Уволившись с работы, ИП не закрыла, через какое-то время выяснилось, что вырос большой долг перед ПФР. Впоследствии, почти 3 года назад, ИП закрыла, но долги остались. Теперь вызывают в суд. Подскажите, что делать в такой ситуации? Выплатить всю сумму нет возможности. Спасибо!

Хочу сдать документы на загранпаспорт, нахожусь за границей. Судебный пристав закрыл все исполнительные производства по статье 46.

Скажите не будет ли отказа в документах?

Ранее был отказ, ИП были открыты.

У меня было открыто ИП (усн 6%) по сей день я его не закрыл налоги по нему я не платил 2 года последних! Есть ли у меня продолжить деятельность ИП или открыть ООО на свое имя!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Был судебный приказ от 21.11.2011 г исполнительное производство открыли 20.02.2012 г. Далее пристав закрыл производство 30.12.2014 Г по ст. 46.1.3. А теперь заново открыто это же исполнитнльное производство 23.06.2016 Г. Можно узнать в течении какого времени могу открыть исп. производство заново и сколько времени будет опять действовать?

День добрый. Скажите пожалуйста. У меня открыто ООО, чтобы открыть ИП нужно закрыть сначала ООО, а потомокрывать Ип или не обязательно? Если сначала надо закрыть ООО, то Сколько времени это займет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение