Ситуация с ИП - закрыт с долгами, ПФР подал в суд и приставы закрыли производство по статье 46. Возможность открытия ООО и списывание долгов со счетов?

• г. Самара

Добрый день. Ранее у меня было открыто ип, я закрыл его с долгами. ПФР подал в суд, приставы сначала возбудили производство, затем закрыли его по 46 статье.

Вопрос: могу ли я открыть ооо и будут ли списывать долг со счётов ооо?

Ответы на вопрос (2):

Да, при наличии долгов Вы можете открыть на себя ООО, открывать расчётные счета и работать с ними. Списывать средства в счёт долга не будут, т.к. в соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» ООО не отвечает по обязательствам своих учредителей.

Здравствуйте.

Андрей, Вы можете зарегистрировать ООО, долги перед ПФР со счетов ООО (юридического лица) списывать в счет долга (физического лица) не будут.