Проблемы с подачей заявления на алименты - отказ в суде и вопрос о перерасчете

• г. Липецк

В кратце - Я в разводе, от мужа один ребенок и второго он усыновил (моему сыну тогда было 3,5 года) Алименты на его родного ребенка я подала сразу, вместе с заявлением о разводе, но потом мы сходились, я забрала исковое заявление и только в октябре 17 года подала снова. У меня родился третий ребенок и чтобы получать детское пособие на третьего мне сказали что нужно подать на алименты и на второго ребенка, раз он записан на него. Вопрос вот в чем, сегодня ездила в суд по месту своего жительства и там отказались принимать заявление на подачу алиментов, сказали послать письмом по месту жительства отца, и что самое глпавное, про заявление так ничего и не сказали, как его писать, указывать ли там каким либо образом об алиментах на первого, или просто посылать аналогично на второго а они там сами делают перерасчет? Но больше всего меня интересует, верно ли то,что не стали принимать у меня заявление? Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы подаёте заявление по месту жительства отца. Размер будет 1/3 от всех видов заработка. Могу помочь с исковым заявлением.

Нет, не верно, что у Вас не приняли заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Почему Вы его детей разделяете на того, кто нуждается в алиментах и того, кто нет, совершенно непонятно. Эти двое детей - дети Вашего бывшего мужа и он ОБЯЗАН их содержать.

Заявление о вынесении судебного приказа Вы можете подать по своему месту жительства.

Спасибо, не нужно, заявление написано уже. Большое спасибо за ответ.