Проблемы с подачей заявления на алименты - отказ в суде и вопрос о перерасчете

• г. Липецк

В кратце - Я в разводе, от мужа один ребенок и второго он усыновил (моему сыну тогда было 3,5 года) Алименты на его родного ребенка я подала сразу, вместе с заявлением о разводе, но потом мы сходились, я забрала исковое заявление и только в октябре 17 года подала снова. У меня родился третий ребенок и чтобы получать детское пособие на третьего мне сказали что нужно подать на алименты и на второго ребенка, раз он записан на него. Вопрос вот в чем, сегодня ездила в суд по месту своего жительства и там отказались принимать заявление на подачу алиментов, сказали послать письмом по месту жительства отца, и что самое глпавное, про заявление так ничего и не сказали, как его писать, указывать ли там каким либо образом об алиментах на первого, или просто посылать аналогично на второго а они там сами делают перерасчет? Но больше всего меня интересует, верно ли то,что не стали принимать у меня заявление? Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы подаёте заявление по месту жительства отца. Размер будет 1/3 от всех видов заработка. Могу помочь с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не верно, что у Вас не приняли заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Почему Вы его детей разделяете на того, кто нуждается в алиментах и того, кто нет, совершенно непонятно. Эти двое детей - дети Вашего бывшего мужа и он ОБЯЗАН их содержать.

Заявление о вынесении судебного приказа Вы можете подать по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, не нужно, заявление написано уже. Большое спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты своему сыну от первого брака. Месяц назад у нас родился ребенок. Как уменьшить алименты в связи с рождением второго ребенка? Какие документы необходимы для подачи заявления по чьему месту жительства их подавать? Необходимо ли в исковом заявлении в числе получателей указывать бывшую жену моего мужа? Какие действия нужно предпринять (писать ли новое исковое заявление) и какие еще подготовить документы моему мужу для того, чтобы на двоих детей уплачивать 33% от з/п, (т.е. снизить сумму алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5%)? Может ли суд отказать в снижении суммы алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5% и по каким причинам?

Я была замужем ребенок записан на мужа, мы развелись. Я подала на алименты, бывший муж подал заяаление на отказ от отцовства, якобы не его ребенок. Потом я забрала исполнительный лист а он забрал свое заявление и ничего не стал делать. Теперь я хочу заново отдать исполнительный лист на удержание алиментов. А он может повторно еще раз подать заявление об отказе от отцовства? Судья сказал что больше не может это так?

После развода сразу подала на алименты, через пол года снова сошлись с мужем, и ему по работе, как он говорил, мешало, то что на нем алименты висят, и я забрала заявление, то есть отказалось от алиментов. Прошло три года, мы с мужем давно не вместе, у меня новый муж, родился ребенок, и я на него не могу теперь получать ежемесячно пособие, говоря простым языком, потому что я отказалась от алиментов и значит у меня куры денег не клюют... Можно ли повторно подать на алименты? И смогу ли я после этого получать детские пособия?

Я с мужем в браке у нас родился третий ребенок он выплачивает алименты ребенку от первого брака 25% как нам подать на уменьшение алиментов? Мне сказали что нужно чтоб я подала на алименты, а после решения суда уже мужу идти и подавать на уменьшение. Я подала год назад и он мне стал выплачивать, затем он подал на уменьшение и судья нам вернула якобы там направильно подали иск ( ( ( ( (сейчас у нас родился третий ребенок и мы хотим подать на уменьшение как нужно теперь нам поступить? Я так понимаю что мне надо подать на третьего ребенка? Помогите пожайлуста разобраться?!

По своей наивности я отказалась от алиментов, так как сходились с бывшим мужем, подавала я их в своем районе, с. Измалково Липецкой области, а забирала заявление по адресу мужа, с. Долгоруково Липецкой области, так вот сам вопрос, при повторной подачи алиментов по ребенка, я поехала в наш суд, а мне там сказали, что где я забирала заявление, туда и надо ехать подавать, то есть в Долгоруково. Почему я не могу подать у себя в суде, и верно ли то, что они меня отправили?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 01,06,2013 года у нас родился совместеый ребенок. Муж написал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов, а в суде ему сказали что они не могут принять его заявление потому что сначало я должнав подать на него в суд на алименты. И потом он должен принести им еще раз исковое заявление с решением суда.

Надо подать иск о взыскании алиментов. В суде толком ничего не объясняют. Сказали, что нужно посылать на почте иск с Описью Вложений. Это я должна на почте послать иск, приложить к нему все документы, сделать опись вложений и это всё послать на адрес бывшего мужа (он там не проживает уже) ? Потом сразу ещё один экземпляр иска с документами +опись вложений +квитанция об оплате послать уже в суд? Как это происходит? Спасибо большое всем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От брака у меня есть дочь! Я подала на бывшего мужа на алименты. После развода у меня родился ребёнок от бывшего мужа и его записали на него т.к с момента развода не прошло 300 дней. Сейчас я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа, но уже на второго ребёнка, больше у него других детей нет. Я хотела бы получить образец или консультацию, чтобы правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа на второго ребёнка, т.к на первого я подала уже давно.

В 2000 году моего сына 1995 года рождения решением суда передали на воспитание моему бывшему мужу и определили его место жительство там же. Через некоторое время мы с мужем пришли к примирению и он вернул мне ребенка. Нигде это не оформляли, так как решили, что в суд обращаются в спорных вопросах, а у нас все мирно решилось. Всё бы так и осталось, если бы не встал вопрос, что ежемесячное детское пособие в размере 130 рублей я, оказывается, получала не законно. Была у судебного исполнителя, там сказали, что эту проблему нужно решать. Потому что бывший муж в будущем может ещё и подать на алименты иск нашему сыну, хотя не содержал его. В отделе семьи тоже сказали, что проблему надо решать. А как решать никто не знает. В суде написала заявление, чтобы отменили решение суда, так как оно не выполняется. Его не приняли, сказали, что нужно писать встречное заявление об определении места жительства ребенка. Но тут же дали пояснение, что по этому решению получится, что ребенка я только сейчас забрала, а не содержала его все эти годы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение