Вопрос о выдаче доверенности на управление счетами лица, страдающего болезнью и имеющего проблемы со слухом

• г. Калининград

Если человек больной и плохо слышащий отвечает нотариусу как его зовут, говорит кто есть кто, может ли на основании этого выдать доверенность на управление его счетами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если человек больной и плохо слышащий отвечает нотариусу как его зовут, говорит кто есть кто, на основании этого выдать доверенность на управление его счетами нотариус может. Больного человека еще не лишили дееспособности. Пригласите врача.

С уважением, Юрис Королев