Как заверить копии документов компании с использованием доверенности?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Здравствуйте. Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любые документы от имени доверителя). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Инга, в данном случае не все документы можно заверять по доверенности от компании. Надо разбираться - какие именно документы необходимо заверить.

Спросить
Пожаловаться

Инга, вопрос надо поставить иначе -- примет ли организация (или госорган) документы вот в таком виде или не примет.

Если очень строго подходить к вопросу, то вряд ли.

Рекомендую наделать нотариально заверенных копий Вашей простой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любые документы от имени доверителя). Заранее спасибо.

Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любимые документы от имени доверителя)

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Отправляю копию иска ответчику в арбитраж (на копии иска пишу копия верна подпись и печать). Нужно ли также заверять приложения к копии иска?

Мне выдана доверенность на право подписи договоров и счетов. Я выставил счет организации, подписал. К этому счету прикладываю копию доверенности которая выдана на меня. Не нужно на этой доверенности ставить печать копия верна? Просто приложить не заверенную копию доверенности к счету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

Работаю в муниципальном учреждении. Подскажите пожалуйста, при подаче документов в суд юристом от учреждения по доверенности нужно ли на всех копиях ставить копия верна? Кто должен заверять эти копии, если у юриста в доверенности есть на это право? Каким НПА регулируется данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение