Влияние отсутствия связи с трудовыми обязанностями на решение по травме

• г. Грозный

Как изменится решение если будет установлено, что травма получена не при исполнении трудовых обязанностей вытекающих из трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения корректного ответа на ваш вопрос изложите ситуацию подробнее, так как из вашей формулировки не ясно, о каком именно решении (какого органа?) идет в данном случае речь.

Спросить
Пожаловаться

Работник получил травму на рабочем месте и в рабочее время, но установлено, что травма получена не при исполнении трудовых обязанностей, вытекающих из трудового договора, должны ли работнику выплатить страховое возмещение?

Неосторожное обращение с электропилой стало причиной травмы рабочего лесозаготовительной организации Краснова, который лишился кисти правой руки.

На заявление Краснова о выплате ему страхового возмещения в связи с полученной травмой лесозаготовительная организация ответила отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение пострадавшего с электроинструментом.

В какой орган следует обратиться Краснову по поводу возмещения ущерба в связи с повреждением здоровья и какие документы должны быть представлены? Как изменится решение, если будет установлено, что травма получена не при исполнении трудовых обязанностей, вытекающих из трудового договора?

Можно ли подать заявление о выплате страхового возмещения в связи с полученной травмой, если известно, что травма получена не при исполнении трудовых обязанностей по договору?

Получил травму колена при исполнении служебных обязанностей. Командование требует написать в объяснении что травма была получена в отпуске.

Я на данный момент инвалид 3 нр. При прохождениии МСЭ было обращено внимание на травму от 08.1992 г. травма получена при исполнении служебных обязанностей на момент службы я по факту травмы не освидетельствовался. ВВК затребовала направление на МСЭ и другие документы. Выдали заключение: Заболевание (выврд МСЭ)

получено в период военной службы, увечье - военная травма. Какие мне полагаются компенсации.

Я получила травму при исполнении своих трудовых обязанностей. Работодатель составил соответствующий акт. Из-за полученной травмы (разрыв мениска) требуется проведение операции. Когда работодатель обязан выплатить мне компенсацию и расходы по лечению. Произошел случай 10.09.16. Так же было подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении "злодея" по вине которого получена травма, однако вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, всвязи с тем, что не было получено заключение судмедэксперта. Могу ли я его обжаловать? Как?

Могу ли обжаловать заключение служебной проверки? В заключении сказано что травма получена в период прохождения службы, а я считаю, должна быть формулировка при исполнении служебных обязанностей, У МЕНЯ ТРАВМА ПОЛУЧЕНА В ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ НА БОЛЬНИЧНОМ. Ведь от этой формулировки зависит решение ВВК, А ОТ ТОГО КАК СФОРМУЛИРУЕТ ввк зависит-тяжелая или легкая травма и если травма при исполнении служебных обязанностей-то и выплата соответсвенно 2 млн. руб., я права или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травма получена при исполнении обязанностей военной службы. Так и написано в справке инвалидности. В социальной выплате отказали Мотивируя тем что травму получил во время прохождения службы.

Я инвалид 1 группы военной травмы. Травма получена при исполнении обязанностей воинской службы. Срочная служба. Могу ли подать иск в суд по утрате заработка на Министерство Обороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение