Как получивший права старого образца с новой фамилией киргизский гражданин может ездить в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Здравствуйте я гражданин Киргизии и у меня водителские права старго образца но с сроком годности, Но я получил права в 2010 году, и в 2014 году поменял Фамилию, получается на паспорте у меня новая фамилия а на првах старое фамилия но у меня есть копия свидетельство о том что я поменял Фамилию могу ли я с этими документами ездит в Москве.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если вы сменили фамилию, замена водительского удостоверения обязательна, так как при изменении ваших персональных данных прежнее водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию. При этом для получения нового водительского удостоверения сдавать экзамены и проходить медицинское освидетельствование не нужно. Новое водительское удостоверение будет иметь тот же срок действия, что и старое (пп. "б" п. 29, пп. "в" п. 30, п. 32, пп. "б" п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)

Нет, ездить по Москве с такими бумагами незаконно.

У Вас ВУ с недостоверными сведениями.

Поэтому готовьте штраф.

Ст. 12.7 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Свидетельство о перемене имени не имеет значения - оно принимается во внимание только при подаче документов на замену ВУ.